Танцы с саблями и пирамиды из сена: в Новоазовске прошло тракторное многоборье ко Дню сельхозработника » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 00:37, 13 октября 2019
Новороссия

Танцы с саблями и пирамиды из сена: в Новоазовске прошло тракторное многоборье ко Дню сельхозработника

Новоазовск, 12 окт — корр. ДАН. Сотни жителей и гостей Новоазовска пришли посмотреть на соревнования трактористов-машинистов на городской стадион. Состязания стали настоящим праздником для взрослых и детей. Собравшихся встретили концертом на сцене у входа на стадион. Звучали народные и эстрадные...
Танцы с саблями и пирамиды из сена: в Новоазовске прошло тракторное многоборье ко Дню сельхозработника

Новоазовск, 12 окт — корр. ДАН. Сотни жителей и гостей Новоазовска пришли посмотреть на соревнования трактористов-машинистов на городской стадион. Состязания стали настоящим праздником для взрослых и детей.


Собравшихся встретили концертом на сцене у входа на стадион. Звучали народные и эстрадные песни. Среди выступлений были и танцевальные номера, в частности, внимание зрителей привлек казачий танец с саблями. Вокальный ансамбль «Местные» «разогрел» публику песней «Комбайнеры», после исполнив не менее заводные хиты поп-музыки.


Старт соревнованиям дал министр агропромышленной политики и продовольствия Республики Артем Крамаренко, которого по традиции встретили караваем. «Год для нас, аграриев, подошел к концу и мы его провели достойно. Этим мероприятием мы открываем целый цикл различных торжеств, посвященных Дню сельхозработника, который завершится финальным концертом в начале ноября в Донецке. Всем желаю удачи, а командам — достичь наиболее высоких результатов в конкурсе. Пусть победит сильнейший», — сказал руководитель министерства.


В начале состязаний трактористы должны были показать мастерство вождения, преодолев «змейкой» полосу препятствий из установленных в ряд шин, проехав вокруг них «восьмеркой» и продемонстрировав умение виртуозно объезжать с прицепом преграды.


Зрители поддерживали команды поочередно выступавшие на красном и синем тракторах. На трибунах люди сидели семьями и компаниями. Особенно много было молодежи и школьников.


Экипажи соревновались также в физподготовке, выполняя задание по присоединению к трактору прицепа, его загрузке и разгрузке. Для победы в этом конкурсе участникам пригодилась не только физическая сила, а также скорость и слаженность действий. Кроме того, нужно было соблюдать технику безопасности. За этим, как и на других участках трассы, внимательно следили технические комиссары.


Последним заданием конкурса стал перенос тюков с сеном и выстраивание из них пирамиды с помощью грейферного погрузчика.


Драйв и дух соперничества чувствовались на всех этапах конкурса. Часто машины буксовали, неточность водителей приводила к опрокидыванию шин, что отнимало заветные конкурсные баллы. Команды, которые потратили много времени на первые задания, стремились наверстать упущенное и старались ускориться при прохождении следующих этапов. Никто не хотел отдавать победы и интрига сохранялась до самого финиша.


После завершения практической части конкурса участники прошли тестирование, которое включало вопросы по устройству и правилам эксплуатации трактора, технике безопасности.


В конце соревнований трактористы согласились прокатить по конкурсной трассе детей, которые собрались вокруг машин.


Следует отметить, что состязания прошли в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Напомним, что день работников сельского хозяйства ДНР отмечается ежегодно в первое воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 3 число. *зх*гж*пп


Новоазовск, 12 окт — корр. ДАН. Сотни жителей и гостей Новоазовска пришли посмотреть на соревнования трактористов-машинистов на городской стадион. Состязания стали настоящим праздником для взрослых и детей. Собравшихся встретили концертом на сцене у входа на стадион. Звучали народные и эстрадные песни. Среди выступлений были и танцевальные номера, в частности, внимание зрителей привлек казачий танец с саблями. Вокальный ансамбль «Местные» «разогрел» публику песней «Комбайнеры», после исполнив не менее заводные хиты поп-музыки. Старт соревнованиям дал министр агропромышленной политики и продовольствия Республики Артем Крамаренко, которого по традиции встретили караваем. «Год для нас, аграриев, подошел к концу и мы его провели достойно. Этим мероприятием мы открываем целый цикл различных торжеств, посвященных Дню сельхозработника, который завершится финальным концертом в начале ноября в Донецке. Всем желаю удачи, а командам — достичь наиболее высоких результатов в конкурсе. Пусть победит сильнейший», — сказал руководитель министерства. В начале состязаний трактористы должны были показать мастерство вождения, преодолев «змейкой» полосу препятствий из установленных в ряд шин, проехав вокруг них «восьмеркой» и продемонстрировав умение виртуозно объезжать с прицепом преграды. Зрители поддерживали команды поочередно выступавшие на красном и синем тракторах. На трибунах люди сидели семьями и компаниями. Особенно много было молодежи и школьников. Экипажи соревновались также в физподготовке, выполняя задание по присоединению к трактору прицепа, его загрузке и разгрузке. Для победы в этом конкурсе участникам пригодилась не только физическая сила, а также скорость и слаженность действий. Кроме того, нужно было соблюдать технику безопасности. За этим, как и на других участках трассы, внимательно следили технические комиссары. Последним заданием конкурса стал перенос тюков с сеном и выстраивание из них пирамиды с помощью грейферного погрузчика. Драйв и дух соперничества чувствовались на всех этапах конкурса. Часто машины буксовали, неточность водителей приводила к опрокидыванию шин, что отнимало заветные конкурсные баллы. Команды, которые потратили много времени на первые задания, стремились наверстать упущенное и старались ускориться при прохождении следующих этапов. Никто не хотел отдавать победы и интрига сохранялась до самого финиша. После завершения практической части конкурса участники прошли тестирование, которое включало вопросы по устройству и правилам эксплуатации трактора, технике безопасности. В конце соревнований трактористы согласились прокатить по конкурсной трассе детей, которые собрались вокруг машин. Следует отметить, что состязания прошли в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Напомним, что день работников сельского хозяйства ДНР отмечается ежегодно в первое воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 3 число. *зх*гж*пп

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика