В ДНР начался отопительный сезон, на запуск систем теплоснабжения отведено двое суток – Кижаев » «Новости Дня»
Baker
Опубликовано: 16:19, 15 октября 2019
Новороссия

В ДНР начался отопительный сезон, на запуск систем теплоснабжения отведено двое суток – Кижаев


Донецк, 15 окт – ДАН. Отопительный сезон начался в Республике с запуска котельных социальных объектов. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.


«В Республике с сегодняшнего дня начался отопительный сезон. В первую очередь в работу будут запущены те котельные, которые подают теплоноситель на социальные объекты – в школы, больницы, детские садики», – сказал Кижаев.


Он добавил, что запуск систем централизованного отопления будет осуществляться по графику. Согласно документу, в течение 43 часов планируется обеспечить работу всех котельных в стране.


«Сейчас на объектах подачи тепла происходит регулировка работы оборудования и давления в тепловых сетях. По прогнозам синоптиков, стабильная теплая погода продержится в Республике еще более недели, поэтому подача тепла будет регулироваться с учетом температурного режима», – заключил первый замминистра.


Напомним, отопительный сезон в Республике традиционно начинается 15 октября. *зх*пг

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 15 окт – ДАН. Отопительный сезон начался в Республике с запуска котельных социальных объектов. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев. «В Республике с сегодняшнего дня начался отопительный сезон. В первую очередь в работу будут запущены те котельные, которые подают теплоноситель на социальные объекты – в школы, больницы, детские садики», – сказал Кижаев. Он добавил, что запуск систем централизованного отопления будет осуществляться по графику. Согласно документу, в течение 43 часов планируется обеспечить работу всех котельных в стране. «Сейчас на объектах подачи тепла происходит регулировка работы оборудования и давления в тепловых сетях. По прогнозам синоптиков, стабильная теплая погода продержится в Республике еще более недели, поэтому подача тепла будет регулироваться с учетом температурного режима», – заключил первый замминистра. Напомним, отопительный сезон в Республике традиционно начинается 15 октября. *зх*пг

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)