Конференция по медицине Донбасса в военное время объединила в ДНР около 1000 специалистов из трех стран » «Новости Дня»
Bosworth
Опубликовано: 00:27, 18 октября 2019
Новороссия

Конференция по медицине Донбасса в военное время объединила в ДНР около 1000 специалистов из трех стран

Донецк, 17 корр. – ДАН. Вторая международная научно-практическая конференция «Медицина военного времени. Опыт Донбасса 2014 – 2019» объединила в Донецке порядка 1000 специалистов из ДНР, ЛНР и РФ. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения Республики Ольга Долгошапко. «Когда идет война и страдают мирные люди, к медицине предъявляются самые высокие требования. И как это ни парадоксально, но за годы войны мы приобрели бесценный опыт. Могу сказать, что наша медицина с честью выполнила свой долг, — отметила Долгошапко. — 
Конференция по медицине Донбасса в военное время объединила в ДНР около 1000 специалистов из трех стран

Донецк, 17 корр. – ДАН. Вторая международная научно-практическая конференция «Медицина военного времени. Опыт Донбасса 2014 – 2019» объединила в Донецке порядка 1000 специалистов из ДНР, ЛНР и РФ. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения Республики Ольга Долгошапко.


«Когда идет война и страдают мирные люди, к медицине предъявляются самые высокие требования. И как это ни парадоксально, но за годы войны мы приобрели бесценный опыт. Могу сказать, что наша медицина с честью выполнила свой долг, — отметила Долгошапко. —  Конференция создана, чтобы обменяться тем опытом, который мы получили за годы войны. Поэтому к нам приехали коллеги из разных уголков РФ и ЛНР, для того, чтобы наметить наши планы и цели на будущее, обменяться опытом и показать всему миру, что медицина Донбасса находится на острие медицинской науки», — отметила Долгошапко.


Она добавила, что на конференции присутствует около 1000 сотрудников и будет представлено свыше двух сотен докладов о медицине Донбасса в военное время.


«В мероприятии примут участие специалисты самого различного профиля,

но прежде всего это хирурги и травматологи, ведь количество пострадавших хирургического и травматологического профиля на войне преобладает. Но, вместе с тем существует и терапевтическая патология, большую психическую травму наносит война и все что с ней связанно», — подчеркнула она.


Как отметила министр здравоохранения ДНР, также в конференции примут участие и преподаватели медицинских университетов и колледжей, которые расскажут об особенностях обучения студентов в условиях вооруженного конфликта.


Конференция пройдет на базе Донецкого медицинского национального университета с 17 по 18 октября. *ха*пг


Донецк, 17 корр. – ДАН. Вторая международная научно-практическая конференция «Медицина военного времени. Опыт Донбасса 2014 – 2019» объединила в Донецке порядка 1000 специалистов из ДНР, ЛНР и РФ. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения Республики Ольга Долгошапко. «Когда идет война и страдают мирные люди, к медицине предъявляются самые высокие требования. И как это ни парадоксально, но за годы войны мы приобрели бесценный опыт. Могу сказать, что наша медицина с честью выполнила свой долг, — отметила Долгошапко. — Конференция создана, чтобы обменяться тем опытом, который мы получили за годы войны. Поэтому к нам приехали коллеги из разных уголков РФ и ЛНР, для того, чтобы наметить наши планы и цели на будущее, обменяться опытом и показать всему миру, что медицина Донбасса находится на острие медицинской науки», — отметила Долгошапко. Она добавила, что на конференции присутствует около 1000 сотрудников и будет представлено свыше двух сотен докладов о медицине Донбасса в военное время. «В мероприятии примут участие специалисты самого различного профиля, но прежде всего это хирурги и травматологи, ведь количество пострадавших хирургического и травматологического профиля на войне преобладает. Но, вместе с тем существует и терапевтическая патология, большую психическую травму наносит война и все что с ней связанно», — подчеркнула она. Как отметила министр здравоохранения ДНР, также в конференции примут участие и преподаватели медицинских университетов и колледжей, которые расскажут об особенностях обучения студентов в условиях вооруженного конфликта. Конференция пройдет на базе Донецкого медицинского национального университета с 17 по 18 октября. *ха*пг

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика