«Почта Донбасса» выпустила марку ко Дню белых журавлей, посвященному памяти жертв военных конфликтов » «Новости Дня»
Валерьян
Опубликовано: 00:38, 23 октября 2019
Новороссия

«Почта Донбасса» выпустила марку ко Дню белых журавлей, посвященному памяти жертв военных конфликтов


Донецк, 22 окт – ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» выпустило марку и конверт по случаю Дня белых журавлей, который посвящен памяти погибших в вооруженных конфликтах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия.


«Сегодня государственное предприятие «Почта Донбасса» вводит в обращение художественную марку, конверт первого дня и специальный почтовый штемпель первого дня, приуроченные ко Дню белых журавлей», — говорится в сообщении.













Уточняется, что на художественной марке № 166 «Белые журавли» изображены птицы, символизирующие души погибших. В общую композицию включены элементы изображения монумента «Твоим освободителям, Донбасс», георгиевской ленты и флага ДНР. Кроме того, изображен герб Республики, обозначен год выпуска и указана номинальная стоимость – 24 рубля. Тираж — 20 000 экземпляров.



«Почта Донбасса» выпустила марку ко Дню белых журавлей, посвященному памяти жертв военных конфликтов
На конверте № 134 «Международный день «Белые журавли»» изображены монумент «Твоим освободителям, Донбасс» и клин летящих белых журавлей. Тираж – 1000 экземпляров. Стоимость – восемь рублей.

Добавим, что специальный почтовый штемпель первого дня № 27 будет действовать и применяться только в день ввода в обращение. Цвет используемой мастики — синий.


День белых журавлей – дата памяти и скорби по погибшим во всех вооруженных конфликтах. В 2009 году по инициативе ЮНЕСКО он был внесен в список мероприятий международного масштаба и с тех пор ежегодно отмечается 22 октября. *нм*пг*дя

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 22 окт – ДАН. Государственное предприятие «Почта Донбасса» выпустило марку и конверт по случаю Дня белых журавлей, который посвящен памяти погибших в вооруженных конфликтах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия. «Сегодня государственное предприятие «Почта Донбасса» вводит в обращение художественную марку, конверт первого дня и специальный почтовый штемпель первого дня, приуроченные ко Дню белых журавлей», — говорится в сообщении. Уточняется, что на художественной марке № 166 «Белые журавли» изображены птицы, символизирующие души погибших. В общую композицию включены элементы изображения монумента «Твоим освободителям, Донбасс», георгиевской ленты и флага ДНР. Кроме того, изображен герб Республики, обозначен год выпуска и указана номинальная стоимость – 24 рубля. Тираж — 20 000 экземпляров. На конверте № 134 «Международный день «Белые журавли»» изображены монумент «Твоим освободителям, Донбасс» и клин летящих белых журавлей. Тираж – 1000 экземпляров. Стоимость – восемь рублей. Добавим, что специальный почтовый штемпель первого дня № 27 будет действовать и применяться только в день ввода в обращение. Цвет используемой мастики — синий. День белых журавлей – дата памяти и скорби по погибшим во всех вооруженных конфликтах. В 2009 году по инициативе ЮНЕСКО он был внесен в список мероприятий международного масштаба и с тех пор ежегодно отмечается 22 октября. *нм*пг*дя

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)