Пожары в Австралии перешли в разряд "катастрофических" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 20:23, 11 ноября 2019
Новороссия / Все новости

Пожары в Австралии перешли в разряд "катастрофических" - «Новости дня»

Власти Австралии предупреждают о "катастрофическом" уровне пожароопасности в Сидней и Голубых горах. На момент заявления, в стране погибли три человек от лесных пожаров в районе Нового Южного Уэльса.  Пожарные службы заявляют, что высокие температуры, сильные ветры и низкая влажность делают условия еще более опасными,...
Пожары в Австралии перешли в разряд "катастрофических" - «Новости дня»

Власти Австралии предупреждают о "катастрофическом" уровне пожароопасности в Сидней и Голубых горах. На момент заявления, в стране погибли три человек от лесных пожаров в районе Нового Южного Уэльса. 
Пожарные службы заявляют, что высокие температуры, сильные ветры и низкая влажность делают условия еще более опасными, причем ситуация становится все хуже.
"Катастрофический - это самый высокий уровень пожароопасности. Дома не рассчитаны на то, чтобы выдерживать пожар в этих условиях", - заявили власти. В понедельник и вторник будет действовать общегосударственный "полный запрет на разведение костров". Впервые с момента введения рейтингов пожарной опасности в 2009 году было применено "катастрофическое" предупреждение. 
В результате лесных пожаров в Новом Южном Уэльсе погибли три человека, и по меньшей мере 150 домов были разрушены. Более 30 человек получили ранения. Премьер-министр Скотт Моррисон высоко оценил работу пожарных, волонтеров и членов сообщества, но рассказал о трудностях впереди. 




 

Власти Австралии предупреждают о "катастрофическом" уровне пожароопасности в Сидней и Голубых горах. На момент заявления, в стране погибли три человек от лесных пожаров в районе Нового Южного Уэльса. Пожарные службы заявляют, что высокие температуры, сильные ветры и низкая влажность делают условия еще более опасными, причем ситуация становится все хуже. "Катастрофический - это самый высокий уровень пожароопасности. Дома не рассчитаны на то, чтобы выдерживать пожар в этих условиях", - заявили власти. В понедельник и вторник будет действовать общегосударственный "полный запрет на разведение костров". Впервые с момента введения рейтингов пожарной опасности в 2009 году было применено "катастрофическое" предупреждение. В результате лесных пожаров в Новом Южном Уэльсе погибли три человека, и по меньшей мере 150 домов были разрушены. Более 30 человек получили ранения. Премьер-министр Скотт Моррисон высоко оценил работу пожарных, волонтеров и членов сообщества, но рассказал о трудностях впереди.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика