​В Новом Уренгое студенты колледжа смогут обучиться на оператора по добыче нефти и газа » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 02 февраля 2021
Новороссия / Происшествия и криминал / Спецпроекты / Все новости / Общество / Россия

​В Новом Уренгое студенты колледжа смогут обучиться на оператора по добыче нефти и газа

Фото: пресс-служба «Газпром нефть» ЯНАО, 1 февраля. Компания «Газпром нефть» начинает подготовку операторов по добыче нефти и газа. В Новом Уренгое студенты многопрофильного колледжа смогут получить профессию оператора по добыче нефти и газа в дополнение к основной специальности. Проект реализуется благодаря...
​В Новом Уренгое студенты колледжа смогут обучиться на оператора по добыче нефти и газа

Фото: пресс-служба «Газпром нефть»

ЯНАО, 1 февраля. Компания «Газпром нефть» начинает подготовку операторов по добыче нефти и газа.

В Новом Уренгое студенты многопрофильного колледжа смогут получить профессию оператора по добыче нефти и газа в дополнение к основной специальности. Проект реализуется благодаря трехстороннему соглашению между «Газпромнефть-Ямалом», департаментом образования округа и учебным заведением. Документ предполагает укрепление партнерства в сфере обучения, развития компетенций студентов колледжа, переподготовки и повышения квалификации работников компании.

Как рассказали в «Газпром нефти», уже в феврале 15 студентов Новоуренгойского многопрофильного колледжа приступят к обучению. Программа рассчитана на четыре месяца. Участие в ней могут принять третьекурсники со средним баллом не ниже 3,8. Наряду с успеваемостью учитываются результаты конкурса эссе, деловой игры и собеседования.


Занятия для будущих операторов будут проводить в том числе специалисты «Газпромнефть-Ямала», предусмотрена также практика на тренажере-имитаторе технологических процессов SimLab. После завершения обучения студенты получат удостоверения установленного образца. В дальнейшем выпускники колледжа могут претендовать на трудоустройство в компанию.

По словам технического директора «Газпромнефть-Ямала» Артема Войводяну, корпоративное обучение – своеобразная отправная точка для углубленного изучения профессий нефтегазовой отрасли, это дает студентам необходимую базу для дальнейшего развития. 


Фото: пресс-служба «Газпром нефть» ЯНАО, 1 февраля. Компания «Газпром нефть» начинает подготовку операторов по добыче нефти и газа. В Новом Уренгое студенты многопрофильного колледжа смогут получить профессию оператора по добыче нефти и газа в дополнение к основной специальности. Проект реализуется благодаря трехстороннему соглашению между «Газпромнефть-Ямалом», департаментом образования округа и учебным заведением. Документ предполагает укрепление партнерства в сфере обучения, развития компетенций студентов колледжа, переподготовки и повышения квалификации работников компании. Как рассказали в «Газпром нефти», уже в феврале 15 студентов Новоуренгойского многопрофильного колледжа приступят к обучению. Программа рассчитана на четыре месяца. Участие в ней могут принять третьекурсники со средним баллом не ниже 3,8. Наряду с успеваемостью учитываются результаты конкурса эссе, деловой игры и собеседования. Занятия для будущих операторов будут проводить в том числе специалисты «Газпромнефть-Ямала», предусмотрена также практика на тренажере-имитаторе технологических процессов SimLab. После завершения обучения студенты получат удостоверения установленного образца. В дальнейшем выпускники колледжа могут претендовать на трудоустройство в компанию. По словам технического директора «Газпромнефть-Ямала» Артема Войводяну, корпоративное обучение – своеобразная отправная точка для углубленного изучения профессий нефтегазовой отрасли, это дает студентам необходимую базу для дальнейшего развития.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика