​Продажи ММК в первом квартале выросли на 5,8% » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 15 апреля 2021
Новороссия / Происшествия и криминал / Итоги года / Все новости / Общество / Россия

​Продажи ММК в первом квартале выросли на 5,8%

Фото: Елена Мицих МАГНИТОГОРСК, 14 апреля, . В первом квартале объемы выплавки чугуна и стали на Магнитогорском металлургическом комбинате выросли на 9,2% к аналогичному периоду 2020 года. Группа ММК по итогам с января по март 2021 года увеличила продажи готовой продукции на 5,8% по сравнению...
​Продажи ММК в первом квартале выросли на 5,8%

Фото: Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 14 апреля, . В первом квартале объемы выплавки чугуна и стали на Магнитогорском металлургическом комбинате выросли на 9,2% к аналогичному периоду 2020 года.


Группа ММК по итогам с января по март 2021 года увеличила продажи готовой продукции на 5,8% по сравнению с показателем годом ранее, до 2,9 млн тонн. Об этом говорится в опубликованных операционных результатах группы ММК, передает корреспондент .

Так, например, в первом квартале объемы выплавки, как чугуна, так и стали на Магнитогорском металлургическом комбинате выросли на 9,2% к аналогичному периоду 2020 года.  Объем производства угольного концентрата сохранился на уровне первых трех месяцев 2020 года.

«Объем выплавки чугуна вырос на 2,0% к уровню прошлого квартала и составил 2 тыс. 572 тонн по причине сохраняющегося высокого спроса на металлопродукцию. Продажи товарной продукции по ММК выросли к аналогичному периоду прошлого года на 5,8% на фоне высокой загрузки стана 2500 после модернизации», – уточнили в ММК.

В компании прогнозируют, что благоприятная конъюнктура на мировых рынках, а также сезонный рост спроса в России положительно повлияют на объемы продаж во втором квартале.

Кроме того, начало строительного сезона в России и позитивная динамика глобальных котировок на металлопродукцию на фоне сохраняющегося на зарубежных рынках дефицита будут поддерживать рост цен на металлопродукцию в апреле – июне. Капитальные вложения ММК во втором квартале 2021 года ожидаются выше уровня первого квартала.


Фото: Елена Мицих МАГНИТОГОРСК, 14 апреля, . В первом квартале объемы выплавки чугуна и стали на Магнитогорском металлургическом комбинате выросли на 9,2% к аналогичному периоду 2020 года. Группа ММК по итогам с января по март 2021 года увеличила продажи готовой продукции на 5,8% по сравнению с показателем годом ранее, до 2,9 млн тонн. Об этом говорится в опубликованных операционных результатах группы ММК, передает корреспондент . Так, например, в первом квартале объемы выплавки, как чугуна, так и стали на Магнитогорском металлургическом комбинате выросли на 9,2% к аналогичному периоду 2020 года. Объем производства угольного концентрата сохранился на уровне первых трех месяцев 2020 года. «Объем выплавки чугуна вырос на 2,0% к уровню прошлого квартала и составил 2 тыс. 572 тонн по причине сохраняющегося высокого спроса на металлопродукцию. Продажи товарной продукции по ММК выросли к аналогичному периоду прошлого года на 5,8% на фоне высокой загрузки стана 2500 после модернизации», – уточнили в ММК. В компании прогнозируют, что благоприятная конъюнктура на мировых рынках, а также сезонный рост спроса в России положительно повлияют на объемы продаж во втором квартале. Кроме того, начало строительного сезона в России и позитивная динамика глобальных котировок на металлопродукцию на фоне сохраняющегося на зарубежных рынках дефицита будут поддерживать рост цен на металлопродукцию в апреле – июне. Капитальные вложения ММК во втором квартале 2021 года ожидаются выше уровня первого квартала.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика