​В Тюмени у парка «Тополя» построят транспортную развязку » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 15 апреля 2021
Новороссия / Происшествия и криминал / Все новости / Общество / Россия

​В Тюмени у парка «Тополя» построят транспортную развязку

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева ТЮМЕНЬ, 14 апреля, . Тюменские власти объявили электронный конкурс на инженерные изыскания и разработку проектной и рабочей документации для будущего строительства транспортной развязки на подъезде к Тюмени. В Тюмени, в районе природного парка «Тополя»,...
​В Тюмени у парка «Тополя» построят транспортную развязку

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, . Тюменские власти объявили электронный конкурс на инженерные изыскания и разработку проектной и рабочей документации для будущего строительства транспортной развязки на подъезде к Тюмени.


В Тюмени, в районе природного парка «Тополя», появится транспортная развязка. Для этого был объявлены торги. Подрядчик за 21,8 млн рублей проведет несколько видов работ в рамках инженерных изысканий и разработки проектной и рабочей документации. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

В техзадании указано, что подрядчик должен провести комплекс инженерных изысканий для обоснования принятия проектных решений, а также археологические обследования или предоставить справку об отсутствии в зоне проектирования объектов историко-культурного наследия и выполнить поиск грунтовых карьеров.

За основу победитель торгов возьмет уже разработанный проект строительства транспортной развязки в двух уровнях на примыкании обхода деревни Ожогино к дороге Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени и откорректирует его. В частности, будет убран левоповоротный съезд в районе памятника природы «Тополя», а правоповоротный съезд будет сдвинут в сторону пересечения, чтобы развязка не находилась на территории парка. Ранее она планировалась по типу клеверного листа.

Деньги на эти цели будут направлены из бюджета Тюменской области и, в частности, по государственной программе региона «Развитие транспортной инфраструктуры». Саму развязку предполагалось возвести по программе комплексного развития района Тюменской слободы. Заказчиком выступает управление автомобильных дорог региона.


Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева ТЮМЕНЬ, 14 апреля, . Тюменские власти объявили электронный конкурс на инженерные изыскания и разработку проектной и рабочей документации для будущего строительства транспортной развязки на подъезде к Тюмени. В Тюмени, в районе природного парка «Тополя», появится транспортная развязка. Для этого был объявлены торги. Подрядчик за 21,8 млн рублей проведет несколько видов работ в рамках инженерных изысканий и разработки проектной и рабочей документации. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок. В техзадании указано, что подрядчик должен провести комплекс инженерных изысканий для обоснования принятия проектных решений, а также археологические обследования или предоставить справку об отсутствии в зоне проектирования объектов историко-культурного наследия и выполнить поиск грунтовых карьеров. За основу победитель торгов возьмет уже разработанный проект строительства транспортной развязки в двух уровнях на примыкании обхода деревни Ожогино к дороге Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени и откорректирует его. В частности, будет убран левоповоротный съезд в районе памятника природы «Тополя», а правоповоротный съезд будет сдвинут в сторону пересечения, чтобы развязка не находилась на территории парка. Ранее она планировалась по типу клеверного листа. Деньги на эти цели будут направлены из бюджета Тюменской области и, в частности, по государственной программе региона «Развитие транспортной инфраструктуры». Саму развязку предполагалось возвести по программе комплексного развития района Тюменской слободы. Заказчиком выступает управление автомобильных дорог региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика