​Экс-глава Тобольского района избежал наказания за ущерб, нанесенный Абалакскому заказнику » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 12 сентября 2021
Новороссия / Происшествия и криминал / Все новости / Общество / Россия

​Экс-глава Тобольского района избежал наказания за ущерб, нанесенный Абалакскому заказнику

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, . Сегодня в Тобольском городском суде состоялось последнее слушание по уголовному делу бывшего главы Тобольского района Юрия Батта. Он обвинялся в халатности. Экс-глава Тобольского района Юрий Батт был освобожден от...
​Экс-глава Тобольского района избежал наказания за ущерб, нанесенный Абалакскому заказнику

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, . Сегодня в Тобольском городском суде состоялось последнее слушание по уголовному делу бывшего главы Тобольского района Юрия Батта. Он обвинялся в халатности.


Экс-глава Тобольского района Юрий Батт был освобожден от наказания за преступление, совершенное по статье халатность. Это связано с тем, что истекли сроки давности. Такое решение вынес сегодня Тобольский городской суд. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда.

«При поступлении дела в суд Батту вменялась статья о превышении должностных полномочий, суд переквалифицировал его действия на статью о халатности. Юрий Батт освобожден от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности», – уточнили в ведомстве.

Тем не менее экс-чиновник был признан виновным в преступлении. Оно произошло в 2018 году, когда Юрий Батт подписал разрешение для компании «Промэкскавация» на добычу песка и его хранении на территории Абалакского природно-исторического комплекса. В результате тяжелая техника нарушила плодородный слой почвы на общей площади 91 тыс. квадратных метров, что нанесло ущерб заказнику на сумму в 2,3 млрд рублей.


Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, . Сегодня в Тобольском городском суде состоялось последнее слушание по уголовному делу бывшего главы Тобольского района Юрия Батта. Он обвинялся в халатности. Экс-глава Тобольского района Юрий Батт был освобожден от наказания за преступление, совершенное по статье халатность. Это связано с тем, что истекли сроки давности. Такое решение вынес сегодня Тобольский городской суд. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда. «При поступлении дела в суд Батту вменялась статья о превышении должностных полномочий, суд переквалифицировал его действия на статью о халатности. Юрий Батт освобожден от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности», – уточнили в ведомстве. Тем не менее экс-чиновник был признан виновным в преступлении. Оно произошло в 2018 году, когда Юрий Батт подписал разрешение для компании «Промэкскавация» на добычу песка и его хранении на территории Абалакского природно-исторического комплекса. В результате тяжелая техника нарушила плодородный слой почвы на общей площади 91 тыс. квадратных метров, что нанесло ущерб заказнику на сумму в 2,3 млрд рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика