​«Газпром нефть» совершенствует стратегию взаимодействий с поставщиками и производителями » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 19 марта 2022
Новороссия / Происшествия и криминал / Мир / Культура / Все новости / Общество / Россия

​«Газпром нефть» совершенствует стратегию взаимодействий с поставщиками и производителями

Фото: «Газпром нефть» ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, . «Газпром нефть» совместно с правительством Тюменской области и Нефтегазовым кластером организовала в Тюмени стратегическую сессию «Экосистема работы с партнерами» для производителей и поставщиков материалов и оборудования. > Всего в...
​«Газпром нефть» совершенствует стратегию взаимодействий с поставщиками и производителями

Фото: «Газпром нефть»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, . «Газпром нефть» совместно с правительством Тюменской области и Нефтегазовым кластером организовала в Тюмени стратегическую сессию «Экосистема работы с партнерами» для производителей и поставщиков материалов и оборудования.


>

Всего в сессии приняли участие 95 предприятий из 16 регионов страны. Как уточнили в пресс-службе «Газпром нефти», компания презентовала действующим и потенциальным поставщикам корпоративную программу трансформации «Актив будущего» и экосистему цифровых продуктов и сервисов для комплексного управления цепочкой поставок. Также на встрече были продемонстрированы успешные примеры системной работы с подрядчиками.


По словам главы дирекции по добыче «Газпром нефти» Сергея Доктора, в прошлом году компания полностью перешла на новую бизнес-модель, ориентированную на цифровизацию и продуктовый подход.


«Только в ходе пилотного этапа и тиражирования пилотных цифровых решений программа показала экономический эффект в 4,5 млрд рублей. Безусловно, ни одна трансформация невозможна без эффективных партнерских отношений, и мы стремимся к этому через создание экосистемы управления цепочками поставок, к которой имеют доступ наши действующие и потенциальные поставщики», – уточнил он.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев также подчеркнул важность прямого диалога между заказчиками и поставщиками. Площадкой для такого взаимодействия стал Нефтегазовый кластер, созданный совместно с «Газпром нефтью» в 2019 году.


«Мы оперативно реагируем и внимательно относимся ко всем изменениям, которые происходят в бизнес-среде. Сегодня компаниями, во-первых, двигает рынок. И наш нефтегазовый потенциал привлекает предпринимателей разного масштаба. Второй влияющий пункт – это владение информацией. А уникальные инструменты региональной поддержки, среди которых 5% кешбэк и возмещение первого взноса по договорам лизинга, усиливают партнёрство, повышают инновационность и ускоряют импортозамещение в стране», – прокомментировал Пантелеев.

Отметим, что «Газпром нефть» планомерно наращивает темпы импортозамещения, в том числе благодаря совместной работе с Институтом нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ). За два года работы ИНТИ утвердил 20 отраслевых стандартов и еще 20 находятся в разработке. В частности, предприятие «СибБурМаш», участник Тюменского нефтегазового кластера, разработало комплект стендов для испытаний скважинного оборудования на газогерметичность. 


Фото: «Газпром нефть» ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, . «Газпром нефть» совместно с правительством Тюменской области и Нефтегазовым кластером организовала в Тюмени стратегическую сессию «Экосистема работы с партнерами» для производителей и поставщиков материалов и оборудования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика