В Кургане за неделю резко выросли цены на овощи » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 10 апреля 2022
Новороссия / Все новости / Общество / Россия

В Кургане за неделю резко выросли цены на овощи

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин КУРГАН, 8 апреля, . В магазинах Зауралья за неделю подорожали лук, капуста и свекла. > В магазинах Курганской области за неделю резко подорожали некоторые овощи. Об этом говорится в данных Свердловскстата. Больше всего ценник поднялся на лук, свеклу и капусту. Стоимость одного килограмма лука держится в пределах 47 рублей, килограмм капусты стоит 91 рубль. Подорожание зафиксировали как в мелких розничных магазинах, так и в крупных торговых сетях. Сообщается, что за минувшую неделю рост цен на
В Кургане за неделю резко выросли цены на овощи

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 8 апреля, . В магазинах Зауралья за неделю подорожали лук, капуста и свекла.


>

В магазинах Курганской области за неделю резко подорожали некоторые овощи. Об этом говорится в данных Свердловскстата.


Больше всего ценник поднялся на лук, свеклу и капусту. Стоимость одного килограмма лука держится в пределах 47 рублей, килограмм капусты стоит 91 рубль. Подорожание зафиксировали как в мелких розничных магазинах, так и в крупных торговых сетях.


Сообщается, что за минувшую неделю рост цен на лук составил 21,7%, на капусту – 11,8%.


Свекла за неделю подорожала на 7,4% и сейчас средняя цена за один килограмм этого овоща составляет 50 рублей. Также аналитики отметили, что не прекратился рост цен на сахар, за неделю его стоимость подросла на 5,5%. В среднем, сахар в зауральских магазинах сейчас стоит 92,5 рубля.


Напомним, накануне власти Курганской области высказали мнение – чтобы сдержать рост цен на товары и наказать тех, кто их искусственно повышает, необходимо контролировать всю цепочку «производитель – оптовик – розница».


Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин КУРГАН, 8 апреля, . В магазинах Зауралья за неделю подорожали лук, капуста и свекла.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика