В Екатеринбурге остановился рост цен на «вторичку» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 16 июня 2022
Новороссия / Происшествия и криминал / Пресс-релизы / Итоги года / Все новости / Россия / Недвижимость

В Екатеринбурге остановился рост цен на «вторичку»

Фото: Федерал Пресс Елена Майорова ​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, В Екатеринбурге жилье на вторичном рынке остановилось в цене. Рост стоимости остановился впервые с августа 2021 года. > В Екатеринбурге остановился рост цен на вторичное жилье. Средняя цена квадратного метра во «вторичке» составила...
В Екатеринбурге остановился рост цен на «вторичку»

Фото: Федерал Пресс Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, В Екатеринбурге жилье на вторичном рынке остановилось в цене. Рост стоимости остановился впервые с августа 2021 года.


>

В Екатеринбурге остановился рост цен на вторичное жилье. Средняя цена квадратного метра во «вторичке» составила 97 854 рубля по данным на 28 марта. За неделю с 21 по 27 марта было зафиксировано снижение цены на 0,3%. Средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке впервые остановилась в росте с августа 2021 года. За месяц показатель вырос на 0,1%. Это следует из данных, которые опубликовала Уральская палата недвижимости.


С начала года стоимость вторичного жилья в Екатеринбурге выросла на 4,5%. Рост цены к аналогичному периоду прошлого года составил 19,3%. Также Уральская палата недвижимости зафиксировала снижение количества квартир в своей базе. Оно упало на 17,4% до 2,92 тыс. объектов.


По итогам первого квартала зафиксирован значительный рост стоимости квартир в отдаленных районах столицы Урала. Он составил 13,2%. Цена одного «квадрата» в таких территориях оценивается в 66,5 тыс. рублей. В центре города за первый триместр средняя стоимость жилья на вторичном рынке выросла на 4%. Сейчас приобрести «вторичку» в центре можно по 128 тыс. рублей за 1 кв.м.


Напомним, ранее стало известно, что в Свердловской области приостановились ипотечные сделки на вторичном рынке.


Фото: Федерал Пресс Елена Майорова ​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, В Екатеринбурге жилье на вторичном рынке остановилось в цене. Рост стоимости остановился впервые с августа 2021 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика