Вице-премьер и куратор УрФО может уйти в отставку » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 14 июля 2022
Новороссия / Законы / Спецпроекты / Все новости / Политика / Россия

Вице-премьер и куратор УрФО может уйти в отставку

Фото: Федерал ПрессЕкатерина Лазарева ​УРФО, 13 июля, . Вице-премьер и куратор УрФО Юрий Борисов может уйти в отставку. В правительстве он занимался оборонной промышленностью и космосом. > Вице-премьер Юрий Борисов может уйти в отставку. В Правительстве он занимался сферой оборонной промышленности...
Вице-премьер и куратор УрФО может уйти в отставку

Фото: Федерал ПрессЕкатерина Лазарева

​УРФО, 13 июля, . Вице-премьер и куратор УрФО Юрий Борисов может уйти в отставку. В правительстве он занимался оборонной промышленностью и космосом.


>

Вице-премьер Юрий Борисов может уйти в отставку. В Правительстве он занимался сферой оборонной промышленности и космоса. Кроме этого, он является куратором УрФО. О возможной отставке сообщил РБК со ссылкой на источники.


По их данным, отставка может произойти в ближайшее время. Юрий Борисов может занять пост главы «Роскосмоса», на которой сейчас трудится Дмитрий Рогозин. Сам «Роскосмос» не стал комментировать эту информацию.


Ранее стало известно, что в Правительстве РФ будут небольшие изменения. Госдуму экстренно вернули с каникул для внеочередного заседания 15 июля. В этот день нижняя палата рассмотрит кандидатуру главы Минпромторга Дениса Мантурова на новую должность, которую учредил Владимир Путин.


Президент увеличил число вице-премьеров с 10 человек до 11. Теперь один из заместителей председателя правительства будет совмещать работу с должность министра промышленности и торговли РФ. Михаил Мишустин предложил на этот пост действующего главу Минпромторга Дениса Мантурова.


Напомним, Юрий Борисов является заместителем председателя правительства более четырех лет. В мае 2018 года он сменил на этом посту Дмитрия Рогозина. В зону его ответственности легли оборонная промышленность и «Роскосмос». Летом прошлого года Юрию Борисову поручили курировать УрФО. Он отвечает за развитие инвестиционной привлекательности уральских регионов, за повышение результативности расходов бюджетных средств, а также комплексное социально-экономическое развитие УрФО.


Фото: Федерал ПрессЕкатерина Лазарева ​УРФО, 13 июля, . Вице-премьер и куратор УрФО Юрий Борисов может уйти в отставку. В правительстве он занимался оборонной промышленностью и космосом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика