Новороссия / Происшествия и криминал / Итоги года / Все новости / Россия / Недвижимость
В 2025 году в Свердловской области ввели почти 3 млн квадратных метров жилья
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, . По итогам января-ноября текущего года на Среднем Урале было введено 2,8 млн квадратных метров жилья и построено 38 тысяч квартир. Это следует из отчета Свердловскстата.
По данным аналитиков, индивидуальные застройщики ввели 1,5 млн «квадратов» от общей площади жилых помещений в регионе. Из них 440,3 тысячи квадратных метров было введено на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. Также в 2025 году было построено 12,4 тысячи домов.
«На долю индивидуального жилья в общем объеме жилищного строительства в январе-ноябре 2025 года приходилось 56,7% (в январе-ноябре 2024 года – 56,3%)», – добавили в Свердловскстате.
Напомним, накануне эксперты сообщали, что в Свердловской области в 2025 году почти 10 тысяч семей получили льготную ипотеку. Это на 38% больше, чем годом ранее.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В 2025 году в Свердловской области ввели почти 3 млн квадратных метров жилья
Сводка СВО на 16 декабря. Огненная ночь в Одессе: ракеты и бомбы бьют кучно - «Спецоперация»
Горят вместе с техникой. Удар ВСУ по Купянску обернулся «дорогой смерти» - «Спецоперация»
Кто рискует «могилизироваться»? Киев отправляет в окопы мужчин 55+ - «Спецоперация»
Смерть Колобка. Идейный бандеровец и ветеран АТО уничтожен в зоне СВО - «Спецоперация»
Читайте также:
Пришло время НКО. Неравнодушные рассказали о себе на выставке "Россия" - «Общество»
В Свердловской области в 2025 году построили почти 2,5 млн квадратных метров жилья
Элита армии. Военный эксперт раскрыл слова Путина о боевой авиации России - «Спецоперация»
Какой прожиточный минимум у пенсионеров в разных регионах? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»

