NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
16:00 Вторник 0 0
23-01-2018, 16:00

Вадим Івченко зареєстрував законопроект про пільги на отримання землі учасникам АТО - «Политика»

Российская «Армата» оказалась небоеспособной -..

До конца 2019 года «Уралвагонзавод» (Свердловская область)...
23-01-2018, 16:00

Народний депутат від «Батьківщини» Вадим Івченко ініціював законопроект «Про внесення змін до Земельного кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення гарантій реалізації учасниками бойових дій та осіб, прирівняних до них, в тому числі учасниками антитерористичної операції, Революції Гідності та їх сім'ями пільг на одержання земельних ділянок, а також припинення корупційних зловживань у сфері розпорядження землями державної та комунальної власності» №7511.


Про це він повідомив на своїй особистій сторінці у Facebook.


Депутат від «Батьківщини» пояснив, що вже декілька років учасники АТО та сім'ї загиблих в АТО і під час Революції Гідності намагаються отримати гарантовану їм державою землю.


«Їм відмовляють, затягують час, кажуть, що вони в черзі або землі не має. Проект Закону №7511 вирішує це питання. Учасникам бойових дій та особам, прирівняним до них до, гарантовано право на першочергове та безоплатне одержання земельної ділянки на будь-якій території країни або компенсацію за неї в розмірі близько - 80 тис. грн, яка має бути виплачена не пізніше ніж за рік з дня реєстрації звернення», - повідомив Вадим Івченко, який зареєстрував законопроект у співавторстві з 27 народними депутатами.


Також цим законопроектом гарантується переважне право на землю громадянам соціальної сфери для ведення особистого селянського господарства. Як зауважив політик, до сьогодні, попри заяви влади, вищезазначені громадяни не мали практичного механізму для такого права.


«Після ухвалення цього закону жоден орган державної влади не матиме права відмовити громадянам в отриманні землі не за місцем прописки або проживання. А посадові особи, винні у порушенні строків розгляду заяв громадян щодо отримання землі, відповідатимуть за це згідно до закону», - наголосив народний депутат.
...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


13:01 Пятница 0 15 Плохая новость из Сирии для террористов: Хан-Шейхун полностью осажден (Kayhan, Иран) - «Политика» Город Хан-Шейхун является важным связующим звеном на северо-западе Сирии, поэтому террористические группировки хорошо понимают: его потеря и передача Сирийской Арабской Республике разъединит их силы...
13:00 Пятница 0 13 В вашем учебнике истории ошибка: нападение России на Японию в ходе Второй мировой войны сыграло свою роль (The National Interest, США) - «Политика» Пока Россия и Япония все больше опасаются власти Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, четыре малонаселенных аванпоста на берегу Охотского моря во многих отношениях остаются самым большим...
12:58 Пятница 0 13 Нихон кэйдзай (Япония): КНДР срывает санкции — уголь перегружается все более искусно - «Политика» Экспорт угля из КНДР, приносящий валюту Ким Чен Ыну, был запрещен в 2017 году, однако нарушения постоянно происходят, пишет «Нихон кэйдзай». Незаконная торговля становится «более искусной», и...
12:57 Пятница 0 13 Еспресо (Украина): возвращению Путина нужно сопротивляться - «Политика» На Украине не на шутку встревожены позицией лидеров США и Франции по вопросу возвращения России в «Большую восьмерку». Автор, придерживающийся антироссийских взглядов, выражает надежду: этого не...
12:57 Пятница 0 15 Info (Чехия): наши дубинки вместо чужих танков. Давайте взглянем исторической правде в глаза - «Политика» Не стоит чехам сваливать все плохое, что случилось за историю страны, на кого-то другого — российскую пропаганду, Сталина, Брежнева — пишет автор. Нужно просто признать правду: конец Пражской весне...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх