NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
16:58 Четверг 0 91
11-10-2018, 16:58

Сергій Соболєв: Росія не повернеться до ПАРЄ до 2019 року - «Политика»

«Зенит» сыграет в Петербурге товарищеский матч с..

Спонсором обоих клубов является «Газпром» Vienna.at. ...
11-10-2018, 16:58

Парламентська асамблея Ради Європи відмовилася голосувати за зміну санкційної політики щодо Росії до січня 2019 року. Це означає, що делегація РФ не поновить своєї участі в організації до кінця 2018 року.


«Вчорашнє голосування у ПАРЄ свідчило про те, що проросійські сили втратили підтримку залу», - зазначив заступник керівника фракції «Батьківщина», заступник голови Постійної делегації у Асамблеї Сергій Соболєв.


Дебати показали, що в залі немає голосів для зміни санкційних правил, як хотіли представники від Росії, - для цього потрібна була підтримка двох третин депутатів, додав він.


Політик назвав такий підсумок голосування успіхом.


«Абсолютна більшість у ПАРЄ повернула проект доповіді щодо повноважень делегацій на доопрацювання профільній комісії. Це свідчить про те, що до 1 січня не буде розглянуто повернення Росії без виконання вимог резолюції», - сказав Сергій Соболєв.


Заступник керівника фракції «Батьківщини» здивувався позиції делегації Німеччині, уряд якої казав про втручання Росії у виборчі процеси, та Нідерландів на тлі трагедії збитого росіянами літака МН-17, де було 298 пасажирів з ЄС та власне Нідерландів.


«Ці країни пробували підігравати країні-агресору. Але спроби не вдалися», - сказав політик.


Нагадаємо, у квітні 2014 року після анексії Криму та початку війни на Донбасі Росію позбавили права голосу в ПАРЄ. На знак протесту РФ відмовилася брати участь в сесіях Асамблеї і припинила виплачувати членські внески.


ba.org.ua


...Расказать друзьям о новости дня.
 
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


12:55 Вторник 0 0 Удар по Путину: в ЕС приняли новые санкции против России (Обозреватель, Украина) - «Политика» Решение Совета министров ЕС ввести дополнительный пакет санкций против Москвы после нарушения украинскими ВМС морской границы России вызвало неподдельную радость в Киеве. Что, собственно, еще раз...
12:54 Вторник 0 0 Асахи симбун (Япония): примеры из прошлого помогут понять переговорную тактику России - «Политика» Японский аналитик решил проанализировать, как Россия поступала в других территориальных спорах, чтобы лучше понять вероятность возвращения островов Японии. «Даже если прийти к компромиссу...
12:54 Вторник 0 0 South China Morning Post (Гонконг): суждено ли конфуцианскому Востоку и христианскому Западу столкнуться? Как с помощью религии объяснить возникновение новой холодной войны - «Политика» Непрекращающаяся торговая война — это только одно из направлений борьбы США и Китая за мировое господство. Американское представление о себе, как о совершенной и единственной силе добра, устарело....
12:54 Вторник 0 0 Апостроф (Украина): Моисей водил евреев меньше: когда Украина станет развитой страной - «Политика» Экономика Украины в 2018 году выросла более чем на 3%, что является самым высоким показателем за последние 5 лет, утверждает автор. Однако этого совершенно недостаточно для того, чтобы страна хотя бы...
12:54 Вторник 0 0 Bloomberg (США): почему Россия может позволить себе сажать в тюрьму американских инвесторов - «Политика» Арест Майкла Калви, гражданина США и одного из крупнейших инвесторов в России, служит предупреждением, подавая два сигнала. Законы, действующие в джунглях российского бизнеса, распространяются даже...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх