NYT: Обама тайно учит демократов, как победить Трампа на выборах 2020 года - «Политика» » «Новости Дня»
Петр
Опубликовано: 21:38, 18 февраля 2019
Политика

NYT: Обама тайно учит демократов, как победить Трампа на выборах 2020 года - «Политика»

Pablo Martinez Monsivais/APБывший президент США Барак Обама проконсультировал более десятка заявленных и потенциальных кандидатов в президенты США от демократической партии, пишет [b]The New York Times...
NYT: Обама тайно учит демократов, как победить Трампа на выборах 2020 года - «Политика»

Pablo Martinez Monsivais/AP

Бывший президент США Барак Обама проконсультировал более десятка заявленных и потенциальных кандидатов в президенты США от демократической партии, пишет The New York Times.

Во время таких неформальных встреч, которые обычно проводятся в офисе Обамы в Вашингтоне, он «совмещал консультативную помощь с трезвыми предостережениями», отмечает издание. В том числе он говорил о том, что, по его мнению, потребуется, чтобы победить на выборах действующего американского президента Дональда Трампа, говорится в материале.

По словам семи источников, Обама продолжает выражать разочарование неожиданной для него победой Трампа в 2016 году. Он призвал кандидатов затмить противоречивую риторику об экономических изменениях и донести конкурентное послание, которое может найти отклик даже в «республиканских районах» и побудить избирателей, которые склонны не доверять демократам.

Так, в феврале в Вашингтоне состоялась закрытая встреча финансовых спонсоров Обамы. Организаторы встречи пообщались с кандидатами в президенты на выборах 2020 года и рассмотрели вопрос о том, чтобы вложить финансовые средства в одного или двух из них.

Бывший главный стратег Обамы Дэвид Аксельрод заявил, что от экс-президента США не стоит ждать публичного одобрения в предвыборной гонке, пишет NYT со ссылкой на трех осведомленных источников. О своих предпочтениях не собирается объявлять и его супруга, бывшая первая леди США Мишель Обама, говорится в материале.

Между тем, если Обама практически официально принял «обет нейтралитета», он по-прежнему остается самой убедительной моделью демократов для достижения успеха на национальном уровне и продолжает формировать мышление и стратегию кандидатов в президенты от демократической партии, пишет NYT.

Ранее была названа стоимость усилий бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга для того, чтобы помешать президенту США Дональду Трампу переизбраться на второй срок в 2020 году.


Pablo Martinez Monsivais/APБывший президент США Барак Обама проконсультировал более десятка заявленных и потенциальных кандидатов в президенты США от демократической партии, пишет The New York Times. Во время таких неформальных встреч, которые обычно проводятся в офисе Обамы в Вашингтоне, он «совмещал консультативную помощь с трезвыми предостережениями», отмечает издание. В том числе он говорил о том, что, по его мнению, потребуется, чтобы победить на выборах действующего американского президента Дональда Трампа, говорится в материале. По словам семи источников, Обама продолжает выражать разочарование неожиданной для него победой Трампа в 2016 году. Он призвал кандидатов затмить противоречивую риторику об экономических изменениях и донести конкурентное послание, которое может найти отклик даже в «республиканских районах» и побудить избирателей, которые склонны не доверять демократам. Так, в феврале в Вашингтоне состоялась закрытая встреча финансовых спонсоров Обамы. Организаторы встречи пообщались с кандидатами в президенты на выборах 2020 года и рассмотрели вопрос о том, чтобы вложить финансовые средства в одного или двух из них. Бывший главный стратег Обамы Дэвид Аксельрод заявил, что от экс-президента США не стоит ждать публичного одобрения в предвыборной гонке, пишет NYT со ссылкой на трех осведомленных источников. О своих предпочтениях не собирается объявлять и его супруга, бывшая первая леди США Мишель Обама, говорится в материале. Между тем, если Обама практически официально принял «обет нейтралитета», он по-прежнему остается самой убедительной моделью демократов для достижения успеха на национальном уровне и продолжает формировать мышление и стратегию кандидатов в президенты от демократической партии, пишет NYT. Ранее была названа стоимость усилий бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга для того, чтобы помешать президенту США Дональду Трампу переизбраться на второй срок в 2020 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика