«Не Россия»: Politico назвал главную проблему Восточной Европы - «Политика» » «Новости Дня»
Мирослава
Опубликовано: 18:54, 20 февраля 2019
Политика

«Не Россия»: Politico назвал главную проблему Восточной Европы - «Политика»

РИА НовостиСамая большая угроза для государств Восточной Европы — не Россия, а их собственное плохое управление государством и злоупотребление «неформальной властью», пишет журнал Politico. Как отмечает...
«Не Россия»: Politico назвал главную проблему Восточной Европы - «Политика»

РИА Новости

Самая большая угроза для государств Восточной Европы — не Россия, а их собственное плохое управление государством и злоупотребление «неформальной властью», пишет журнал Politico.

Как отмечает издание, для таких восточноевропейских стран, как Грузия, Молдавия и Украина, «неформальное правительство и закулисные игры» власти опаснее Москвы.

И хотя данные слабые позиции делают их более уязвимыми перед Россией, вина за последствия в конечном итоге лежит на самих государствах, говорится в материале.

Например, Грузия уступила позиции в индексе демократии Economist Intelligence Unit на 2018 год и в настоящее время выглядит как де-факто однопартийное государство, отмечает журнал. В правительствах Молдавии и Украины наблюдаются проблемы коррупции и клановости, пишет издание.

Ранее Госсекретарь США Майк Помпео заявил об интересе США к Восточной Европе.


РИА НовостиСамая большая угроза для государств Восточной Европы — не Россия, а их собственное плохое управление государством и злоупотребление «неформальной властью», пишет журнал Politico. Как отмечает издание, для таких восточноевропейских стран, как Грузия, Молдавия и Украина, «неформальное правительство и закулисные игры» власти опаснее Москвы. И хотя данные слабые позиции делают их более уязвимыми перед Россией, вина за последствия в конечном итоге лежит на самих государствах, говорится в материале. Например, Грузия уступила позиции в индексе демократии Economist Intelligence Unit на 2018 год и в настоящее время выглядит как де-факто однопартийное государство, отмечает журнал. В правительствах Молдавии и Украины наблюдаются проблемы коррупции и клановости, пишет издание. Ранее Госсекретарь США Майк Помпео заявил об интересе США к Восточной Европе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика