В январе выплачено 11 миллиардов рублей убытков по ОСАГО - «Политика» » «Новости Дня»
Андрей
Опубликовано: 03:28, 22 февраля 2019
Политика

В январе выплачено 11 миллиардов рублей убытков по ОСАГО - «Политика»

По данным РСА, увеличение количества заявленных и урегулированных убытков, возможно, вызвано работой недобросовестных посредников в регионах Российского...
В январе выплачено 11 миллиардов рублей убытков по ОСАГО - «Политика»

По данным РСА, увеличение количества заявленных и урегулированных убытков, возможно, вызвано работой недобросовестных посредников в регионах



Российского союза автостраховщиков, заявок на возмещение убытка по автогражданке стало больше на 17,6% — 211 тысяч штук, из них урегулировано 168,8 тысячи штук. С начала года автовладельцам возместили 11 миллиардов рублей по заявленным убыткам. Это почти на 14% превышает сумму, выплаченную пострадавшим в первом месяце прошлого года.

В январе 2019 года стоимость полиса ОСАГО составила 5 688 рублей. Это на 2,3% меньше, чем годом ранее. При этом средняя выплата увеличилась на 5,2% — до 65 460 рублей.



По словам президента РСА Игоря Юргенса, увеличение количества заявленных и урегулированных убытков, возможно, вызвано активизацией работы недобросовестных посредников в регионах.



На снижение размера средней премии по ОСАГО повлияло указание Банка России о расширении на 20% вверх и вниз тарифного коридора.



«Мы уверены, что этот тренд сохранится и дальше и станет еще заметнее для автолюбителей после того, как реформа по индивидуализации тарифов ОСАГО будет полностью завершена», — заявил Юргенс.


По данным РСА, увеличение количества заявленных и урегулированных убытков, возможно, вызвано работой недобросовестных посредников в регионах Российского союза автостраховщиков, заявок на возмещение убытка по автогражданке стало больше на 17,6% — 211 тысяч штук, из них урегулировано 168,8 тысячи штук. С начала года автовладельцам возместили 11 миллиардов рублей по заявленным убыткам. Это почти на 14% превышает сумму, выплаченную пострадавшим в первом месяце прошлого года. В январе 2019 года стоимость полиса ОСАГО составила 5 688 рублей. Это на 2,3% меньше, чем годом ранее. При этом средняя выплата увеличилась на 5,2% — до 65 460 рублей. По словам президента РСА Игоря Юргенса, увеличение количества заявленных и урегулированных убытков, возможно, вызвано активизацией работы недобросовестных посредников в регионах. На снижение размера средней премии по ОСАГО повлияло указание Банка России о расширении на 20% вверх и вниз тарифного коридора. «Мы уверены, что этот тренд сохранится и дальше и станет еще заметнее для автолюбителей после того, как реформа по индивидуализации тарифов ОСАГО будет полностью завершена», — заявил Юргенс.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика