Эксперты назвали топ-5 регионов РФ с самым большим объемом ветхого жилья - «Политика» » «Новости Дня»
Molligan
Опубликовано: 03:28, 22 февраля 2019
Политика

Эксперты назвали топ-5 регионов РФ с самым большим объемом ветхого жилья - «Политика»

Лидирует по числу старых домов республика Ингушетия «Российская газета», ссылаясь на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Согласно данным исследователей в топ-5 регионов,...
Эксперты назвали топ-5 регионов РФ с самым большим объемом ветхого жилья - «Политика»

Лидирует по числу старых домов республика Ингушетия



«Российская газета», ссылаясь на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.


Согласно данным исследователей в топ-5 регионов, где больше всего старых домов вошли: республики Ингушетия, Тыва, Якутия, Дагестан, а также Магаданская область.


Эксперты также сравнили долю старого жилья с объемом ипотечного кредитования в регионе и составили еще один рейтинг, который помогает понять, где в России люди живут в плохих условиях и не могут их улучшить за счет ипотеки.



Оказалось, что Тыва, Дагестан и Ингушения снова вошли в пятерку лидеров регионов, где большая доля старого жилья и малое количество ипотечных кредитов в пересчете на одного жителя «кредитоспособного» возраста. Также в топ-5 вошли республика Алтай и Тюменская область.



Больше всего повезло, судя по данным аналитиков, жителям Санкт-Петербурга. В этом городе доля ветхого в общей площади жилья минимальна. Петербург вошел в пятерку лидеров по числу и общему объему ипотеки и по числу кредитов в пересчете на численность населения.


Лидирует по числу старых домов республика Ингушетия «Российская газета», ссылаясь на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Согласно данным исследователей в топ-5 регионов, где больше всего старых домов вошли: республики Ингушетия, Тыва, Якутия, Дагестан, а также Магаданская область. Эксперты также сравнили долю старого жилья с объемом ипотечного кредитования в регионе и составили еще один рейтинг, который помогает понять, где в России люди живут в плохих условиях и не могут их улучшить за счет ипотеки. Оказалось, что Тыва, Дагестан и Ингушения снова вошли в пятерку лидеров регионов, где большая доля старого жилья и малое количество ипотечных кредитов в пересчете на одного жителя «кредитоспособного» возраста. Также в топ-5 вошли республика Алтай и Тюменская область. Больше всего повезло, судя по данным аналитиков, жителям Санкт-Петербурга. В этом городе доля ветхого в общей площади жилья минимальна. Петербург вошел в пятерку лидеров по числу и общему объему ипотеки и по числу кредитов в пересчете на численность населения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика