Швейцария засудила своего гражданина за борьбу с "Исламским Государством" - «Политика» » «Новости Дня»
Morrison
Опубликовано: 21:05, 22 февраля 2019
Политика / Украина

Швейцария засудила своего гражданина за борьбу с "Исламским Государством" - «Политика»

В Швейцарии осудили бывшего военного Ханну Йоханнес Корсар, который командовал христианским ополчением в Сирии. Вооруженная борьба с "Исламским Государством", в которой принимал участие Корсар, нарушает принцип нейтралитета Швейцарии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters. Случай Косарь стал редким примером европейских стран, которые преследуют граждан за борьбу против джихадистов в Ираке и Сирии. Военный трибунал оштрафовал Корсар на 500 швейцарских франков (499 долларов США), что является относительно мягким наказанием. Его
Швейцария засудила своего гражданина за борьбу с "Исламским Государством" - «Политика»

В Швейцарии осудили бывшего военного Ханну Йоханнес Корсар, который командовал христианским ополчением в Сирии. Вооруженная борьба с "Исламским Государством", в которой принимал участие Корсар, нарушает принцип нейтралитета Швейцарии.


Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.


Случай Косарь стал редким примером европейских стран, которые преследуют граждан за борьбу против джихадистов в Ираке и Сирии.


Военный трибунал оштрафовал Корсар на 500 швейцарских франков (499 долларов США), что является относительно мягким наказанием. Его обвинили в присоединении к "частной армии", которая защищала в Сирии одну из древнейших христианских общин в мире.


"Как христиане, мы не только воюем против "Исламского Государства", мы боремся против государства, нас ненавидит", - сказал бывший сержант швейцарской армии.


После двух лет боев в Сирии он вернулся в Швейцарию, где был арестован и содержался в течение трех лет в тюрьме. Сегодня его осудили за нарушение запрета воевать за другую страну без разрешения правительства. Также его подозревали в призыве воевать соотечественников, однако признали невиновным.


...

В Швейцарии осудили бывшего военного Ханну Йоханнес Корсар, который командовал христианским ополчением в Сирии. Вооруженная борьба с "Исламским Государством", в которой принимал участие Корсар, нарушает принцип нейтралитета Швейцарии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters. Случай Косарь стал редким примером европейских стран, которые преследуют граждан за борьбу против джихадистов в Ираке и Сирии. Военный трибунал оштрафовал Корсар на 500 швейцарских франков (499 долларов США), что является относительно мягким наказанием. Его обвинили в присоединении к "частной армии", которая защищала в Сирии одну из древнейших христианских общин в мире. "Как христиане, мы не только воюем против "Исламского Государства", мы боремся против государства, нас ненавидит", - сказал бывший сержант швейцарской армии. После двух лет боев в Сирии он вернулся в Швейцарию, где был арестован и содержался в течение трех лет в тюрьме. Сегодня его осудили за нарушение запрета воевать за другую страну без разрешения правительства. Также его подозревали в призыве воевать соотечественников, однако признали невиновным. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика