«Роскосмос» не станет использовать корабль «Федерация» для полетов к МКС - «Политика» » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 03:01, 23 февраля 2019
Политика

«Роскосмос» не станет использовать корабль «Федерация» для полетов к МКС - «Политика»

Характеристики нового корабля больше подходят для дальнего космоса РИА Новости. Об этом во время диалога с журналистами рассказал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, корабль...
«Роскосмос» не станет использовать корабль «Федерация» для полетов к МКС - «Политика»

Характеристики нового корабля больше подходят для дальнего космоса



РИА Новости. Об этом во время диалога с журналистами рассказал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.


По его словам, корабль «Федерация» не будут использовать для полетов к МКС, как это планировалось изначально, в связи с тем, что на станции его эксплуатация будет весьма затратной.


Рогозин заметил, что характеристики разрабатываемого корабля, в котором повышена защита от тепла и радиации, более подходит для дальнего космоса и полетов к Луне, а не для МКС.



Также гендиректор «Роскосмоса» подчеркнул, что, скорее всего, название корабля также изменится, так как в большей степени ему подойдет «мужское имя».



Ранее сообщалось, что в планах «Роскосмоса» на 2031 год значится российская пилотируемая миссия на Луну, а в 2034 - строительство лунной базы.


Характеристики нового корабля больше подходят для дальнего космоса РИА Новости. Об этом во время диалога с журналистами рассказал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, корабль «Федерация» не будут использовать для полетов к МКС, как это планировалось изначально, в связи с тем, что на станции его эксплуатация будет весьма затратной. Рогозин заметил, что характеристики разрабатываемого корабля, в котором повышена защита от тепла и радиации, более подходит для дальнего космоса и полетов к Луне, а не для МКС. Также гендиректор «Роскосмоса» подчеркнул, что, скорее всего, название корабля также изменится, так как в большей степени ему подойдет «мужское имя». Ранее сообщалось, что в планах «Роскосмоса» на 2031 год значится российская пилотируемая миссия на Луну, а в 2034 - строительство лунной базы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика