Жириновский заступился за ученика, покрасившего волосы - «Политика» » «Новости Дня»
Филип
Опубликовано: 12:10, 23 февраля 2019
Политика

Жириновский заступился за ученика, покрасившего волосы - «Политика»

Директор частного учебного заведения в Санкт-Петербурге запретил 15-летнему подростку появляться на уроках. Мальчик перекрасил волосы, что, по мнению руководства школы, является основанием для отстранения его от занятий. Родители ученика намерены обратиться с жалобой в прокуратуру. Скандал с отстранением...
Жириновский заступился за ученика, покрасившего волосы - «Политика»
Жириновский заступился за ученика, покрасившего волосы - «Политика»

Директор частного учебного заведения в Санкт-Петербурге запретил 15-летнему подростку появляться на уроках. Мальчик перекрасил волосы, что, по мнению руководства школы, является основанием для отстранения его от занятий. Родители ученика намерены обратиться с жалобой в прокуратуру.



Скандал с отстранением от занятий ученика одного из элитных петербургских лицеев докатился до Москвы. На действия руководства учебного заведения отреагировали в ЛПДР. Лидер партии Владимир Жириновский потребовал допустить ученика до уроков.



- Он не нарушал никаких распорядков, дисциплину, а просто покрасил волосы под блондина. Это его голова, его право. У детей такой возраст, может он хочет привлечь чьё-то внимание, - заявил политик в эфире Радио «Комсомольская правда».



По мнению Владимира Жириновского, исключение из школы в России применяется повсеместно, а такого быть не должно. Это крайняя мера. Тем более в такой ситуации.



 - Если вы не хотите, чтобы у вас в классе сидели ученики с разноцветными волосами, так проведите беседу, поговорите с ними. В школе не хватает внешнего воздействия. Дети устают от учителей, - советует лидер ЛДПР. – Это такой протест.



 



Репрессии, по мнению Жириновского, надо убирать из учебного процесса. Дети должны общаться с психологами, интересными людьми, которых можно и нужно приглашать в школы. Тем более, что многие ученики живут в неполных семьях, им не хватает отцовского внимания, мужской руки.



Политик заявил, что будет добиваться от руководства лицея возвращения ребёнка к занятиям. В том числе через администрацию Петербурга.



Напомним, что скандал в престижном «Паскаль лицее» разгорелся на днях. Директор частного учебного заведения запретил 15-летнему подростку появляться в таком виде на уроках. При этом уставом лицея не запрещено красить волосы в неяркие цвета, но, видимо, это распространяется только на девочек.



В итоге школьник почти весь день просидел в учительской, а после был отправлен домой. Родители ученика намерены обратиться с жалобой в прокуратуру.



 


Директор частного учебного заведения в Санкт-Петербурге запретил 15-летнему подростку появляться на уроках. Мальчик перекрасил волосы, что, по мнению руководства школы, является основанием для отстранения его от занятий. Родители ученика намерены обратиться с жалобой в прокуратуру. Скандал с отстранением от занятий ученика одного из элитных петербургских лицеев докатился до Москвы. На действия руководства учебного заведения отреагировали в ЛПДР. Лидер партии Владимир Жириновский потребовал допустить ученика до уроков. - Он не нарушал никаких распорядков, дисциплину, а просто покрасил волосы под блондина. Это его голова, его право. У детей такой возраст, может он хочет привлечь чьё-то внимание, - заявил политик в эфире Радио «Комсомольская правда». По мнению Владимира Жириновского, исключение из школы в России применяется повсеместно, а такого быть не должно. Это крайняя мера. Тем более в такой ситуации. - Если вы не хотите, чтобы у вас в классе сидели ученики с разноцветными волосами, так проведите беседу, поговорите с ними. В школе не хватает внешнего воздействия. Дети устают от учителей, - советует лидер ЛДПР. – Это такой протест. Репрессии, по мнению Жириновского, надо убирать из учебного процесса. Дети должны общаться с психологами, интересными людьми, которых можно и нужно приглашать в школы. Тем более, что многие ученики живут в неполных семьях, им не хватает отцовского внимания, мужской руки. Политик заявил, что будет добиваться от руководства лицея возвращения ребёнка к занятиям. В том числе через администрацию Петербурга. Напомним, что скандал в престижном «Паскаль лицее» разгорелся на днях. Директор частного учебного заведения запретил 15-летнему подростку появляться в таком виде на уроках. При этом уставом лицея не запрещено красить волосы в неяркие цвета, но, видимо, это распространяется только на девочек. В итоге школьник почти весь день просидел в учительской, а после был отправлен домой. Родители ученика намерены обратиться с жалобой в прокуратуру.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика