КиМ на воле, поля-огороды. Что нас ждет во 2-й половине футбольного сезона - «Политика» » «Новости Дня»
Валентина
Опубликовано: 18:59, 28 февраля 2019
Политика

КиМ на воле, поля-огороды. Что нас ждет во 2-й половине футбольного сезона - «Политика»

В пятницу возобновляется российский футбольный сезон. АиФ.ru рассказывает о главных интригах весенней части чемпионата, которая продлится до конца мая. «Парни,...
КиМ на воле, поля-огороды. Что нас ждет во 2-й половине футбольного сезона - «Политика»

В пятницу возобновляется российский футбольный сезон. АиФ.ru рассказывает о главных интригах весенней части чемпионата, которая продлится до конца мая.




«Парни, мы с вами!» Почему российские футболисты страшно далеки от народа
Подробнее


«Спартак» и новый главный тренер



Вокруг «Спартака» всегда много скандалов, интриг, расследований. Ажиотаж вызывает любая новость, а что уж говорить, если в команду пришел новый главный тренер? Олег Кононов в ноябре оставил Тулу и перебрался в стан красно-белых. Пока понять его истинные возможности времени не было: футбол ушел на каникулы. Чем он и его новая команда занимались зимой, скоро станет понятно. «Спартак» пока четвертый в таблице с отставанием в шесть очков от «Зенита». Отыграет или опустится еще ниже? Развязка скоро.



Судьи без VAR, ждать скандалов?



Российский чемпионат остался в числе немногих в Европе, где пока не успели внедрить систему Video Assistant Referee (VAR). Суть ее заключается в решении наиболее спорных моментов матча, для чего арбитр пользуется помощью своих помощников у мониторов либо сам просматривает эпизод на экране и выносит решение. В целом это нововведение помогает, но целиком скандалов избежать пока не удается: все равно остается много недовольных.



Можно только пожалеть российских арбитров, которым с 3 марта предстоит выводить команды на поле. В отличие от зарубежных коллег, у которых за спиной теперь есть прикрытие, они ходят по минному полю. Любая ошибка — сразу скандал, дисквалификация. Имя какого рефери первым попадет в «криминальные» сводки?



Судьба Семака и Ракицкого в «Зените»

На днях АиФ.ru рассказывал о семейной жизни главного тренера «Зенита», 43-летнего Сергея Семака. Но он только первый сезон руководит столь масштабным проектом и не имеет права на ошибку. Клуб из Санкт-Петербурга всегда ставит перед собой максимальную цель в виде чемпионства и пока с трудом, но движется правильным курсом. А что, если в итоге не получится? Выгонят ли новые боссы команды любимца болельщиков или дадут еще один шанс? Одна из главных интриг чемпионата.


Также есть сомнения в том, как приживется в команде украинский новичок Ярослав Ракицкий. Его переезд с Украины в Россию наделал много шума, особенно у него на родине, но ему, кажется, все равно, пусть и грозит расставание с национальной сборной. Сможет ли он помочь новой команде стать чемпионом?



«Динамо» на новой арене



Про проблемы поля на новом стадионе «Динамо» выше уже написано, но здесь есть еще интересный момент. Сама команда выступает в текущем сезоне очень плохо: лишь 12 место в таблице и близость к опасной зоне аутсайдеров. В контексте того, что клуб в процессе смены собственника и перехода под крыло ВТБ, любопытно будет посмотреть на команду весеннего образца. Главный тренер Дмитрий Хохлов зимой был на грани увольнения, но свой пост сохранил. Сохранит ли «Динамо» место в премьер-лиге, откуда однажды с позором недавно вылетало? Иначе это будет цирк: новые богатые хозяева, прекрасная современная арена (проблемы с полем временные) и ФНЛ как-то не вяжутся между собой. Но такой сценарий на данный момент вполне возможен.



Кто разорится следующим?

В прошлом году футбольная Россия потеряла сразу два клуба из элитного дивизиона: «Тосно» (Ленинградская область, обладатель Кубка России-2018) и «Амкар» (Пермь). «Нет денег — нет футбола», — так посчитали руководители регионов и клубов. В текущем сезоне огромные финансовые проблемы у «Анжи». Махачкалинцы с трудом доиграли осеннюю часть, игроки не видели денег месяцами. Кто-то покинул команду, кто-то поверил и остался. Клубу обещали помочь, наскребли денег на остаток сезона. Что будет дальше — неизвестно. Возможно, это лебединая песня Махачкалы в нынешнем виде.


В пятницу возобновляется российский футбольный сезон. АиФ.ru рассказывает о главных интригах весенней части чемпионата, которая продлится до конца мая. «Парни, мы с вами!» Почему российские футболисты страшно далеки от народа Подробнее «Спартак» и новый главный тренер Вокруг «Спартака» всегда много скандалов, интриг, расследований. Ажиотаж вызывает любая новость, а что уж говорить, если в команду пришел новый главный тренер? Олег Кононов в ноябре оставил Тулу и перебрался в стан красно-белых. Пока понять его истинные возможности времени не было: футбол ушел на каникулы. Чем он и его новая команда занимались зимой, скоро станет понятно. «Спартак» пока четвертый в таблице с отставанием в шесть очков от «Зенита». Отыграет или опустится еще ниже? Развязка скоро. Судьи без VAR, ждать скандалов? Российский чемпионат остался в числе немногих в Европе, где пока не успели внедрить систему Video Assistant Referee (VAR). Суть ее заключается в решении наиболее спорных моментов матча, для чего арбитр пользуется помощью своих помощников у мониторов либо сам просматривает эпизод на экране и выносит решение. В целом это нововведение помогает, но целиком скандалов избежать пока не удается: все равно остается много недовольных. Можно только пожалеть российских арбитров, которым с 3 марта предстоит выводить команды на поле. В отличие от зарубежных коллег, у которых за спиной теперь есть прикрытие, они ходят по минному полю. Любая ошибка — сразу скандал, дисквалификация. Имя какого рефери первым попадет в «криминальные» сводки? View this post on Instagram Ecco cosa mostrarono all’arbitro Abisso

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика