СМИ узнали подробности воздушного боя между Индией и Пакистаном - «Политика» » «Новости Дня»
Mitchell
Опубликовано: 00:26, 01 марта 2019
Политика

СМИ узнали подробности воздушного боя между Индией и Пакистаном - «Политика»

Обострение отношений между Индией и Пакистаном Исламабад задействовал истребители F-16, Нью-Дели – Су-30 NDTV раскрыл некоторые...
СМИ узнали подробности воздушного боя между Индией и Пакистаном - «Политика»
Обострение отношений между Индией и Пакистаном

Исламабад задействовал истребители F-16, Нью-Дели – Су-30



NDTV раскрыл некоторые подробности воздушного боя между ВВС Пакистана и Индии, произошедшего в среду, 27 февраля.


По информации СМИ, Пакистан задействовал в бою восемь истребителей F-16, четыре самолета Mirage-3 и столько же JF-17. Индия, в свою очередь, использовала четыре Су-30МК, два МиГ-21 и столько же Mirage 2000.


Индийские истребители не дали пакистанским самолетам точно поразить цели в Кашмире, добавляет телеканал.



Отношения между Индией и Пакистаном обострились в середине февраля, после того как смертник подорвал себя рядом с колонной военной полиции в индийском штате Джамму и Кашмир. На этой неделе ВВС Индии нанесли удар по лагерю террористов в пакистанской части Кашмира. В результате было ликвидировано множество боевиков. Пакистан заявил, что сбил два военных самолета Индии. Индийская сторона настаивает, что сбила пакистанский истребитель и потеряла один свой самолет.



Ранее Пакистан предложил Индии вернуть взятого в плен пилота, чтобы снизить напряженность.


Обострение отношений между Индией и Пакистаном Исламабад задействовал истребители F-16, Нью-Дели – Су-30 NDTV раскрыл некоторые подробности воздушного боя между ВВС Пакистана и Индии, произошедшего в среду, 27 февраля. По информации СМИ, Пакистан задействовал в бою восемь истребителей F-16, четыре самолета Mirage-3 и столько же JF-17. Индия, в свою очередь, использовала четыре Су-30МК, два МиГ-21 и столько же Mirage 2000. Индийские истребители не дали пакистанским самолетам точно поразить цели в Кашмире, добавляет телеканал. Отношения между Индией и Пакистаном обострились в середине февраля, после того как смертник подорвал себя рядом с колонной военной полиции в индийском штате Джамму и Кашмир. На этой неделе ВВС Индии нанесли удар по лагерю террористов в пакистанской части Кашмира. В результате было ликвидировано множество боевиков. Пакистан заявил, что сбил два военных самолета Индии. Индийская сторона настаивает, что сбила пакистанский истребитель и потеряла один свой самолет. Ранее Пакистан предложил Индии вернуть взятого в плен пилота, чтобы снизить напряженность.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика