Лукашенко о единой валюте с Россией: «Мы за, но вопрос в другом...» (ОНТ, Белоруссия) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:55, 01 марта 2019
Политика

Лукашенко о единой валюте с Россией: «Мы за, но вопрос в другом...» (ОНТ, Белоруссия) - «Политика»

Александр Лукашенко во время «Большого разговора с президентом» на вопрос генерального директора радиостанции «Говорит Москва» Владимира Мамонтова о Союзном государстве отметил, что сегодня все чаще обсуждается тема единой валюты с Россией. Глава государства готов поддержать данную инициативу.
Лукашенко о единой валюте с Россией: «Мы за, но вопрос в другом...» (ОНТ, Белоруссия) - «Политика»
© РИА Новости, Игорь Руссак | Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко во время «Большого разговора с президентом» на вопрос генерального директора радиостанции «Говорит Москва» Владимира Мамонтова о Союзном государстве отметил, что сегодня все чаще обсуждается тема единой валюты с Россией. Глава государства готов поддержать данную инициативу.

Александр Лукашенко: «Сегодня нам предлагают валюту. Мы — за! Конечно, это будет рубль».


Белорусский лидер подчеркнул, что вопрос состоит в другом. Это будет не российский и не белорусский рубль. Это будет общий рубль.


Александр Лукашенко: «Эмиссионный центр пусть будет в Смоленске или в Питере. За это время выросло два поколения. Оно выросло в суверенном, независимом государстве. Они не помнят этого Союза, этой мощи».


Касательно объединения Белоруссии и России Глава государства дал однозначный ответ: 98% белорусов будут против. Александр Лукашенко подчеркнул, что люди должны быть готовы к объединению. Пока в данном ключе работа не продвигается, но коридор возможностей в отношениях Беларуси с Россией широкий и длинный. Сейчас есть понимание в каких направлениях работать.


Александр Лукашенко: «Никаких замашек со стороны, по крайней мере, Президента России, что Беларусь надо инкорпорировать или включить в состав России, я ни разу не слышал, даже настроения такого не было. Нет никаких намерений у огромной страны поглотить Белоруссию».



© РИА Новости, Игорь Руссак | Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко во время «Большого разговора с президентом» на вопрос генерального директора радиостанции «Говорит Москва» Владимира Мамонтова о Союзном государстве отметил, что сегодня все чаще обсуждается тема единой валюты с Россией. Глава государства готов поддержать данную инициативу.Александр Лукашенко: «Сегодня нам предлагают валюту. Мы — за! Конечно, это будет рубль». Белорусский лидер подчеркнул, что вопрос состоит в другом. Это будет не российский и не белорусский рубль. Это будет общий рубль. Александр Лукашенко: «Эмиссионный центр пусть будет в Смоленске или в Питере. За это время выросло два поколения. Оно выросло в суверенном, независимом государстве. Они не помнят этого Союза, этой мощи». Касательно объединения Белоруссии и России Глава государства дал однозначный ответ: 98% белорусов будут против. Александр Лукашенко подчеркнул, что люди должны быть готовы к объединению. Пока в данном ключе работа не продвигается, но коридор возможностей в отношениях Беларуси с Россией широкий и длинный. Сейчас есть понимание в каких направлениях работать. Александр Лукашенко: «Никаких замашек со стороны, по крайней мере, Президента России, что Беларусь надо инкорпорировать или включить в состав России, я ни разу не слышал, даже настроения такого не было. Нет никаких намерений у огромной страны поглотить Белоруссию».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика