Националисты повесили в Киеве баннер с призывом посадить Порошенко в тюрьму - «Политика» » «Новости Дня»
Hailey
Опубликовано: 06:03, 03 марта 2019
Политика

Националисты повесили в Киеве баннер с призывом посадить Порошенко в тюрьму - «Политика»

Полотно размещено на майдане Незалежности Моcква, 3 марта - АиФ-Москва.[/b] Националисты разместили на майдане Незалежности в центре Киева большой баннер с требованием посадить в тюрьму президента Украины Петра...
Националисты повесили в Киеве баннер с призывом посадить Порошенко в тюрьму - «Политика»

Полотно размещено на майдане Незалежности



Моcква, 3 марта - АиФ-Москва.[/b]

Националисты разместили на майдане Незалежности в центре Киева большой баннер с требованием посадить в тюрьму президента Украины Петра Порошенко, замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря, ранее носивших фамилию Свинарчук. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.



«В центре Киева сегодня достопримечательность. Приходите фотографироваться», – написал в Facebook глава пресс-службы организации «Национальный корпус» Роман Чернышев. Он разместил в посте фотографию баннера.


Марш националистов из 20 областей Украины состоялся в Киеве в честь двухлетия Национального корпуса.



Ранее на этой неделе представители этой партии и организации «Национальные дружины» устроили пикет у дома, где живет сын Гладковского Игорь из-за обвинений в хищениях в сфере обороны. Участники акции разлили возле дома красную краску и разбили в здании несколько окон.



Команда журналистских расследований Bihus.info ранее сообщила о схеме масштабных хищений в оборонном комплексе, к которой причастны должностные лица, приближенные к Порошенко. В частности, по данным портала, сын первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игорь Гладковский, его друг и бизнес-партнер Виталий Жуков, а также Андрей Рогоза с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. В публикации утверждается, что таким образом от «Укроборонпрома» удалось получить не менее 250 миллионов гривен (более 9,2 миллиона долларов по актуальному курсу).


Полотно размещено на майдане Незалежности Моcква, 3 марта - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика