В Санкт-Петербурге хотят увековечить память Алферова - «Политика» » «Новости Дня»
Otis
Опубликовано: 18:04, 03 марта 2019
Политика

В Санкт-Петербурге хотят увековечить память Алферова - «Политика»

Жорес Алферов ушел из жизни в ночь на 2 марта в возрасте 88 лет ТАСС. По его словам, была создана комиссия по организации похорон ученого. Во вторник состоится прощание с Алферовым, а затем он будет похоронен на...
В Санкт-Петербурге хотят увековечить память Алферова - «Политика»

Жорес Алферов ушел из жизни в ночь на 2 марта в возрасте 88 лет



ТАСС.

По его словам, была создана комиссия по организации похорон ученого. Во вторник состоится прощание с Алферовым, а затем он будет похоронен на кладбище в Комарове.



«Мы делаем все необходимое для того, чтобы проводить его в последний путь. Мы посоветуемся с родственниками, с семьей об увековечении его памяти, это будет обязательно сделано», - сказал Беглов.



Он также отметил, что знал Алферова более 30 лет. По словам Беглова, он был замечательным человеком, настоящим ученым и почетным гражданином Санкт-Петербурга.



Жорес Алферов ушел из жизни в ночь на 2 марта в Петербурге. Ему было 88 лет. Причиной смерти ученого стала острая сердечно-легочная недостаточность. Академик будет похоронен 5 марта в петербургском пригороде Комарово.



Ранее соболезнование в связи со смертью Алферова выразили президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко и другие.


Жорес Алферов ушел из жизни в ночь на 2 марта в возрасте 88 лет ТАСС. По его словам, была создана комиссия по организации похорон ученого. Во вторник состоится прощание с Алферовым, а затем он будет похоронен на кладбище в Комарове. «Мы делаем все необходимое для того, чтобы проводить его в последний путь. Мы посоветуемся с родственниками, с семьей об увековечении его памяти, это будет обязательно сделано», - сказал Беглов. Он также отметил, что знал Алферова более 30 лет. По словам Беглова, он был замечательным человеком, настоящим ученым и почетным гражданином Санкт-Петербурга. Жорес Алферов ушел из жизни в ночь на 2 марта в Петербурге. Ему было 88 лет. Причиной смерти ученого стала острая сердечно-легочная недостаточность. Академик будет похоронен 5 марта в петербургском пригороде Комарово. Ранее соболезнование в связи со смертью Алферова выразили президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко и другие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика