Депутат Рады рассказал, как Россия может помочь Украине вернуть Донбасс - «Политика» » «Новости Дня»
Stanley
Опубликовано: 19:01, 03 марта 2019
Политика

Депутат Рады рассказал, как Россия может помочь Украине вернуть Донбасс - «Политика»

Выборы президента Украины 31 марта 2019 года По словам кандидата в президенты Юрия Бойко, Москва должна стать гарантом выполнения соглашений со стороны ДНР и ЛНР РИА...
Депутат Рады рассказал, как Россия может помочь Украине вернуть Донбасс - «Политика»
Выборы президента Украины 31 марта 2019 года

По словам кандидата в президенты Юрия Бойко, Москва должна стать гарантом выполнения соглашений со стороны ДНР и ЛНР



РИА Новости.


В эфире одного из местных телеканалов Бойко предложил вести прямые переговоры с самопровозглашенными республиками. «Миру не известны другие способы невоенного решения конфликтов — позитивно, с возвращением территорий, людей — без переговоров между конфликтующими сторонами, — сказал политик. — Мы считаем, что нужна официальная делегация, официальные директивы, необходимо разработать предложения с противоположной стороной при прямых переговорах».


Депутат добавил, что обеим сторонам внутриукраинского конфликта необходимо разработать предложение, которое можно будет выдвинуть на государственный референдум, и впоследствии идти к подписанию мирного договора и возвращению территорий и людей политическим путем. Для этого, по словам Бойко, потребуются компромиссы, которыми он считает гарантии со стороны РФ, особый статус этих территорий на несколько лет для восстановления их инфраструктуры и мирной жизни, возвращение людей и закон об амнистии для тех, кто не совершал убийств и других преступлений. Парламентарий отметил, что по закону о реинтеграции Донбасса «любой учитель или врач может попасть под уголовную ответственность», и людям необходимо дать сигнал, что они являются гражданами Украины и что «их ждут домой».



Власти Украины ведут военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР с 2014 года. Россия не является стороной конфликта, выступая лишь в роли стороны-гаранта наряду с Германией и Францией.


Выборы президента Украины 31 марта 2019 года По словам кандидата в президенты Юрия Бойко, Москва должна стать гарантом выполнения соглашений со стороны ДНР и ЛНР РИА Новости. В эфире одного из местных телеканалов Бойко предложил вести прямые переговоры с самопровозглашенными республиками. «Миру не известны другие способы невоенного решения конфликтов — позитивно, с возвращением территорий, людей — без переговоров между конфликтующими сторонами, — сказал политик. — Мы считаем, что нужна официальная делегация, официальные директивы, необходимо разработать предложения с противоположной стороной при прямых переговорах». Депутат добавил, что обеим сторонам внутриукраинского конфликта необходимо разработать предложение, которое можно будет выдвинуть на государственный референдум, и впоследствии идти к подписанию мирного договора и возвращению территорий и людей политическим путем. Для этого, по словам Бойко, потребуются компромиссы, которыми он считает гарантии со стороны РФ, особый статус этих территорий на несколько лет для восстановления их инфраструктуры и мирной жизни, возвращение людей и закон об амнистии для тех, кто не совершал убийств и других преступлений. Парламентарий отметил, что по закону о реинтеграции Донбасса «любой учитель или врач может попасть под уголовную ответственность», и людям необходимо дать сигнал, что они являются гражданами Украины и что «их ждут домой». Власти Украины ведут военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР с 2014 года. Россия не является стороной конфликта, выступая лишь в роли стороны-гаранта наряду с Германией и Францией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика