Эксперт позитивно оценил идею введения минимальной цены на пиво - «Политика» » «Новости Дня»
Francis
Опубликовано: 12:47, 05 марта 2019
Политика

Эксперт позитивно оценил идею введения минимальной цены на пиво - «Политика»

По словам главы Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, этот шаг может стать мерой поддержки для российских производителей и способом борьбы с контрафактом РИА...
Эксперт позитивно оценил идею введения минимальной цены на пиво - «Политика»

По словам главы Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, этот шаг может стать мерой поддержки для российских производителей и способом борьбы с контрафактом



РИА Новости.

По его словам, этот шаг может стать мерой поддержки для российских производителей и способом борьбы с контрафактной продукцией.


Дробиз отметил, что Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции, который выступил с предложением ввести МРЦ на пиво, в первую очередь, объединяет российских производителей пива, которые за последние 10 лет увеличили свою долю рынка до 30%. При этом в основном это малые и средние производители.



Оценить фактическую минимальную цену, по которой пиво продается в российской рознице, Дробиз затруднился, так как «где-то бутылки продавали по акции по 10 рублей». А западные пивовары могут позволить себе более мощные акции, добавил он, назвав введение МРЦ на пиво, в том числе, поддержкой российского производителя с российским капиталом.



По мнению Дробиза, МРЦ на пиво также может помочь в борьбе с контрафактом. Сейчас сложно оценить долю поддельной продукции. «Есть пиво, есть пивоваренная продукция, есть пивные напитки. Половина, наверное, похожа на пиво, а половина всего объема – вообще неизвестно что», – пояснил эксперт.



Ранее сообщалось, что Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции предложил ввести МРЦ на пиво на уровне не менее 35 рублей за 0,5 литра напитка.


По словам главы Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, этот шаг может стать мерой поддержки для российских производителей и способом борьбы с контрафактом РИА Новости. По его словам, этот шаг может стать мерой поддержки для российских производителей и способом борьбы с контрафактной продукцией. Дробиз отметил, что Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции, который выступил с предложением ввести МРЦ на пиво, в первую очередь, объединяет российских производителей пива, которые за последние 10 лет увеличили свою долю рынка до 30%. При этом в основном это малые и средние производители. Оценить фактическую минимальную цену, по которой пиво продается в российской рознице, Дробиз затруднился, так как «где-то бутылки продавали по акции по 10 рублей». А западные пивовары могут позволить себе более мощные акции, добавил он, назвав введение МРЦ на пиво, в том числе, поддержкой российского производителя с российским капиталом. По мнению Дробиза, МРЦ на пиво также может помочь в борьбе с контрафактом. Сейчас сложно оценить долю поддельной продукции. «Есть пиво, есть пивоваренная продукция, есть пивные напитки. Половина, наверное, похожа на пиво, а половина всего объема – вообще неизвестно что», – пояснил эксперт. Ранее сообщалось, что Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции предложил ввести МРЦ на пиво на уровне не менее 35 рублей за 0,5 литра напитка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика