Минфин США попросил Конгресс о повышении потолка госдолга - «Политика» » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 12:47, 05 марта 2019
Политика

Минфин США попросил Конгресс о повышении потолка госдолга - «Политика»

Глава ведомства заявил, что министерство использует «чрезвычайные меры» для продолжения финансовых операций ТАСС. В письме...
Минфин США попросил Конгресс о повышении потолка госдолга - «Политика»

Глава ведомства заявил, что министерство использует «чрезвычайные меры» для продолжения финансовых операций



ТАСС.


В письме министра Стивена Мнучина, направленном лидерам Республиканской и Демократической партии в Конгрессе США, говорится, что министерство использует «чрезвычайные меры» для продолжения финансовых операций в связи с достижением страной потолка госдолга. Такой процесс может продолжаться несколько месяцев, а затем Конгресс должен повысить потолок госдолга, чтобы исключить возможность дефолта.


Мнучин отметил, что чрезвычайные меры вступают в силу 4 марта и продолжатся до 5 июня. Он призвал Конгресс как можно скорее увеличить установленный законом потолок госдолга.



Между тем глава Минфина может продлить период использования «чрезвычайных мер» и после 5 июня примерно до конца лета или начала осени, но в случае неудачи США не смогут выплачивать государственные пособия и покрывать военные расходы, что обернется резким повышением процентной ставки.



По данным Bloomberg, демократы в Палате представителей Конгресса США надеются объединить в одном законопроекте повышение потолка госдолга и ограничения на расходование бюджетных средств.



В начале января сообщалось, что госдлог США достиг 22,1 трлн долларов, увеличившись за два года президентства Дональда Трампа более чем на 2 трлн долларов.


Глава ведомства заявил, что министерство использует «чрезвычайные меры» для продолжения финансовых операций ТАСС. В письме министра Стивена Мнучина, направленном лидерам Республиканской и Демократической партии в Конгрессе США, говорится, что министерство использует «чрезвычайные меры» для продолжения финансовых операций в связи с достижением страной потолка госдолга. Такой процесс может продолжаться несколько месяцев, а затем Конгресс должен повысить потолок госдолга, чтобы исключить возможность дефолта. Мнучин отметил, что чрезвычайные меры вступают в силу 4 марта и продолжатся до 5 июня. Он призвал Конгресс как можно скорее увеличить установленный законом потолок госдолга. Между тем глава Минфина может продлить период использования «чрезвычайных мер» и после 5 июня примерно до конца лета или начала осени, но в случае неудачи США не смогут выплачивать государственные пособия и покрывать военные расходы, что обернется резким повышением процентной ставки. По данным Bloomberg, демократы в Палате представителей Конгресса США надеются объединить в одном законопроекте повышение потолка госдолга и ограничения на расходование бюджетных средств. В начале января сообщалось, что госдлог США достиг 22,1 трлн долларов, увеличившись за два года президентства Дональда Трампа более чем на 2 трлн долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика