США пообещали санкции третьим странам за ведение дел с Венесуэлой - «Политика» » «Новости Дня»
Oswald
Опубликовано: 03:47, 06 марта 2019
Политика

США пообещали санкции третьим странам за ведение дел с Венесуэлой - «Политика»

США пообещали санкции третьим странам за ведение дел с Венесуэлой - «Политика»
Политический кризис в Венесуэле

Ранее Вашингтон признал президентом Боливарианской Республики Хуана Гуайдо и ввел ограничительные меры против властей и компаний страны



РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя Соединенных Штатов Эллиотта Абрамса.


«Мы еще не вводили вторичные санкции. Такая возможность, разумеется, есть, это будет зависеть от поведения режима», – заявил он на пресс-конференции в Вашингтоне.


Ранее США признали президентом Венесуэлы оппозиционера Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным главой государства. Венесуэльские власти в свою очередь заявили о вмешательстве Соединенных Штатов во внутренние дела страны и подготовке государственного переворота.



Пока Вашингтон ввел только прямые санкции против Венесуэлы, ее руководства и компаний. Он еще не вводил вторичные меры, которые могут оказать наиболее сильное влияние на экономику республики.



Ранее советник по нацбезопасности президента США Джон Болтон пообещал усилить экономическое давление на Кубу, в частности, на ее военных и разведку, из-за усиления их «роли в Венесуэле».



Массовые протесты против действующего президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро начались в январе. После признания ряда западных стран Гуайдо в качестве главы государства Мадуро назвал его «марионеткой США». Россия, Китай и другие государства поддержали его как легитимного президента. В Москве «президентский статус» Гуайдо назвали несуществующим.





  • США пообещали санкции третьим странам за ведение дел с Венесуэлой - «Политика»

    © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов



  • © АиФ / Георгий Зотов

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Политический кризис в Венесуэле Ранее Вашингтон признал президентом Боливарианской Республики Хуана Гуайдо и ввел ограничительные меры против властей и компаний страны РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя Соединенных Штатов Эллиотта Абрамса. «Мы еще не вводили вторичные санкции. Такая возможность, разумеется, есть, это будет зависеть от поведения режима», – заявил он на пресс-конференции в Вашингтоне. Ранее США признали президентом Венесуэлы оппозиционера Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным главой государства. Венесуэльские власти в свою очередь заявили о вмешательстве Соединенных Штатов во внутренние дела страны и подготовке государственного переворота. Пока Вашингтон ввел только прямые санкции против Венесуэлы, ее руководства и компаний. Он еще не вводил вторичные меры, которые могут оказать наиболее сильное влияние на экономику республики. Ранее советник по нацбезопасности президента США Джон Болтон пообещал усилить экономическое давление на Кубу, в частности, на ее военных и разведку, из-за усиления их «роли в Венесуэле». Массовые протесты против действующего президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро начались в январе. После признания ряда западных стран Гуайдо в качестве главы государства Мадуро назвал его «марионеткой США». Россия, Китай и другие государства поддержали его как легитимного президента. В Москве «президентский статус» Гуайдо назвали несуществующим. © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов © АиФ / Георгий Зотов

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)