Робота «Федора» подготовят к полету на МКС - «Политика» » «Новости Дня»
Рогнеда
Опубликовано: 18:27, 06 марта 2019
Политика

Робота «Федора» подготовят к полету на МКС - «Политика»

Он может отправиться в космос на беспилотном корабле «Союз» нынешним летом РИА Новости со ссылкой на советника главы компании по науке Александра Брошенко. Робота будут готовить к полету в космос на беспилотном...
Робота «Федора» подготовят к полету на МКС - «Политика»

Он может отправиться в космос на беспилотном корабле «Союз» нынешним летом



РИА Новости со ссылкой на советника главы компании по науке Александра Брошенко.


Робота будут готовить к полету в космос на беспилотном корабле «Союз». Он отправится к МКС этим летом. Вопрос полета «Федора» на «Союзе» прорабатывается в рамках пускового графика, уточнил Брошенко. Определенный формат его полета в космос в ближайшее время отработают на космодроме Байконур, рассказал представитель «Роскосмоса», не уточняя других деталей.


Брошенко также добавил, что модификация робота «Федора» может полететь в космос на корабле «Федерация». Этот вопрос сейчас прорабатывается.



В конце февраля робот «Федор» прошел предварительную подготовку к полету на МКС, в частности его примерили к спускаемому аппарату «Союза». Сообщалось, что он должен пройти дополнительные испытания на электромагнитную совместимость с кораблем.


Он может отправиться в космос на беспилотном корабле «Союз» нынешним летом РИА Новости со ссылкой на советника главы компании по науке Александра Брошенко. Робота будут готовить к полету в космос на беспилотном корабле «Союз». Он отправится к МКС этим летом. Вопрос полета «Федора» на «Союзе» прорабатывается в рамках пускового графика, уточнил Брошенко. Определенный формат его полета в космос в ближайшее время отработают на космодроме Байконур, рассказал представитель «Роскосмоса», не уточняя других деталей. Брошенко также добавил, что модификация робота «Федора» может полететь в космос на корабле «Федерация». Этот вопрос сейчас прорабатывается. В конце февраля робот «Федор» прошел предварительную подготовку к полету на МКС, в частности его примерили к спускаемому аппарату «Союза». Сообщалось, что он должен пройти дополнительные испытания на электромагнитную совместимость с кораблем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика