Россия готовится уничтожать военные корабли на Северном морском пути - «Политика» » «Новости Дня»
Валерий
Опубликовано: 09:24, 07 марта 2019
Политика / Украина

Россия готовится уничтожать военные корабли на Северном морском пути - «Политика»

Российская Федерация кардинально изменила правила для использования иностранными кораблями Северного морского пути. Отмечается, что военные корабли иностранных государств обязаны уведомить Россию о прохождении...
Россия готовится уничтожать военные корабли на Северном морском пути - «Политика»

Российская Федерация кардинально изменила правила для использования иностранными кораблями Северного морского пути.


Отмечается, что военные корабли иностранных государств обязаны уведомить Россию о прохождении судна по данному маршруту за 45 дней до прохода. Также на борту должен находиться лоцман от состава сил РФ. В случае невыполнения данных норм Россия имеет возможность захватить корабль, а в случае сопротивления - открыть огонь на поражение.


По новым принятым нормам, корабли должны выполнять требования защиты морской среды от загрязнения. Также суда должны в срочном порядке связываться с российской стороной в случае возникновения ЧС. В Кремле пояснили, что судам может быть отказано в проходе по Северному морскому пути в том случае, если корабль окажется старым и нестойким.


В России заявили, что новые нормы полностью соответствуют нормам международного и национального законодательства.


"Диалог.UA"



...

Российская Федерация кардинально изменила правила для использования иностранными кораблями Северного морского пути. Отмечается, что военные корабли иностранных государств обязаны уведомить Россию о прохождении судна по данному маршруту за 45 дней до прохода. Также на борту должен находиться лоцман от состава сил РФ. В случае невыполнения данных норм Россия имеет возможность захватить корабль, а в случае сопротивления - открыть огонь на поражение. По новым принятым нормам, корабли должны выполнять требования защиты морской среды от загрязнения. Также суда должны в срочном порядке связываться с российской стороной в случае возникновения ЧС. В Кремле пояснили, что судам может быть отказано в проходе по Северному морскому пути в том случае, если корабль окажется старым и нестойким. В России заявили, что новые нормы полностью соответствуют нормам международного и национального законодательства. "Диалог.UA" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика