Как возвести дом из арболита и во сколько это обойдется? | Стройка и дизайн | Дача - «Политика» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 09:42, 08 марта 2019
Политика

Как возвести дом из арболита и во сколько это обойдется? | Стройка и дизайн | Дача - «Политика»

+ - Отвечает руководитель департамента по работе с партнерами Союза садоводов России Олег Киреев: — Арболит, пожалуй, на сегодняшний день является самым дешевым материалом. Это легкий бетон. Другое...
Как возвести дом из арболита и во сколько это обойдется? | Стройка и дизайн | Дача - «Политика»
+


-

Отвечает руководитель департамента по работе с партнерами Союза садоводов России Олег Киреев:



— Арболит, пожалуй, на сегодняшний день является самым дешевым материалом. Это легкий бетон. Другое его название — древобетон. Он состоит из строительной стружки, пропитанной бетоном и химическими добавками. Кроме стружки используются и другие материалы натурального состава: измельченная древесина, костра (стебли, оставшиеся после использования растений в прядильном производстве) льна или конопли, стебли хлопчатника.



В прошлом веке в нашей стране началось активное строительство заводов, производящих арболит. В Антарктиде в рамках освоения этого континента было возведено три служебных здания и столовая. Хотя толщина стен из древобетона составила всего 30 сантиметров, в помещениях было тепло. Из этого материала был возведен ряд крупных производственных объектов в разных регионах страны.
Вопрос-ответ

Как возвести дом из пенобетона и сколько это стоит?

Как возвести дом из арболита и во сколько это обойдется? | Стройка и дизайн | Дача - «Политика»



Материалу свойственны высокие тепло- и звукоизолирующие свойства, он обладает пожаробезопасностью, на нем не селится грибок.



При возведении здания из арболита экономия очевидна: фундамент не понадобится основательно углублять (достаточно будет всего 1 метра 20 сантиметров), а стены — утеплять.



Строить дом из древобетона — это сплошное удовольствие. Этот материал может посоперничать с кирпичом. Так, если кирпичная стена имеет толщину 70 сантиметров, то арболитовая в два с лишним раза меньше: всего 30. Высота стандартного блока 25 сантиметров, а ширина — 50. Хотя на рынке присутствуют и другие варианты: крупноформатные блоки.



Кладку блоков проводят на классический цементно-песчаный раствор. Образуются мостики холода, полоски из утепляющего материала препятствуют выходу тепла наружу.
Вопрос-ответ

Дает ли владение домом право претендовать на участок под ним?




Внутреннюю конструкцию дома тоже можно удешевить: несущую стену выполнить из арболита, а другие перегородки — из газосиликата.



Единственное, чего боится такой дом, — это влага. Стены необходимо оштукатурить с внутренней и внешней стороны. Интерьер можно облагородить обоями. Положительный момент — после возведения такой дом можно сразу же отделать, со временем он даст минимальную усадку (0,4%).



Для дома общей площадью 100 квадратных метров понадобится арболита на сумму 300-400 тысяч рублей.


- Отвечает руководитель департамента по работе с партнерами Союза садоводов России Олег Киреев: — Арболит, пожалуй, на сегодняшний день является самым дешевым материалом. Это легкий бетон. Другое его название — древобетон. Он состоит из строительной стружки, пропитанной бетоном и химическими добавками. Кроме стружки используются и другие материалы натурального состава: измельченная древесина, костра (стебли, оставшиеся после использования растений в прядильном производстве) льна или конопли, стебли хлопчатника. В прошлом веке в нашей стране началось активное строительство заводов, производящих арболит. В Антарктиде в рамках освоения этого континента было возведено три служебных здания и столовая. Хотя толщина стен из древобетона составила всего 30 сантиметров, в помещениях было тепло. Из этого материала был возведен ряд крупных производственных объектов в разных регионах страны. Вопрос-ответ Как возвести дом из пенобетона и сколько это стоит? Материалу свойственны высокие тепло- и звукоизолирующие свойства, он обладает пожаробезопасностью, на нем не селится грибок. При возведении здания из арболита экономия очевидна: фундамент не понадобится основательно углублять (достаточно будет всего 1 метра 20 сантиметров), а стены — утеплять. Строить дом из древобетона — это сплошное удовольствие. Этот материал может посоперничать с кирпичом. Так, если кирпичная стена имеет толщину 70 сантиметров, то арболитовая в два с лишним раза меньше: всего 30. Высота стандартного блока 25 сантиметров, а ширина — 50. Хотя на рынке присутствуют и другие варианты: крупноформатные блоки. Кладку блоков проводят на классический цементно-песчаный раствор. Образуются мостики холода, полоски из утепляющего материала препятствуют выходу тепла наружу. Вопрос-ответ Дает ли владение домом право претендовать на участок под ним? Внутреннюю конструкцию дома тоже можно удешевить: несущую стену выполнить из арболита, а другие перегородки — из газосиликата. Единственное, чего боится такой дом, — это влага. Стены необходимо оштукатурить с внутренней и внешней стороны. Интерьер можно облагородить обоями. Положительный момент — после возведения такой дом можно сразу же отделать, со временем он даст минимальную усадку (0,4%). Для дома общей площадью 100 квадратных метров понадобится арболита на сумму 300-400 тысяч рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика