Венесуэла пожалуется в ООН из-за атаки на энергосистему страны - «Политика» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 09:05, 09 марта 2019
Политика

Венесуэла пожалуется в ООН из-за атаки на энергосистему страны - «Политика»

Политический кризис в Венесуэле Каракас обвиняет в случившемся США VTV. Власти Венесуэлы считают, что за случившееся...
Венесуэла пожалуется в ООН из-за атаки на энергосистему страны - «Политика»
Политический кризис в Венесуэле

Каракас обвиняет в случившемся США



VTV.


Власти Венесуэлы считают, что за случившееся несут ответственность США. Родригес напомнил, что госсекретарь США Майк Помпео и американский сенатор Марко Рубио очень быстро дали комментарии по поводу ЧП в соцсетях. «Они совершили кибератаку на систему автоматического контроля. Все указывает на то, что это многоформатная и жестокая атака против всей Венесуэлы», – уверен Родригес.


Министр добавил, что делегация во главе с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет в скором времени посетит Венесуэлу. Власти страны намерены предоставить ей доказательства виновности США.



Ранее Национальная корпорация по электроэнергии сообщила о крупной диверсии на ГЭС. Отключения электричества произошли в 21 из 23 штатов Венесуэлы и в столице. Причиной инцидента назвали «саботаж». Позднее стало известно, что отключение произошло из-за кибератаки. Президент республики Николас Мадуро обвинил в происходящем власти США.


Политический кризис в Венесуэле Каракас обвиняет в случившемся США VTV. Власти Венесуэлы считают, что за случившееся несут ответственность США. Родригес напомнил, что госсекретарь США Майк Помпео и американский сенатор Марко Рубио очень быстро дали комментарии по поводу ЧП в соцсетях. «Они совершили кибератаку на систему автоматического контроля. Все указывает на то, что это многоформатная и жестокая атака против всей Венесуэлы», – уверен Родригес. Министр добавил, что делегация во главе с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет в скором времени посетит Венесуэлу. Власти страны намерены предоставить ей доказательства виновности США. Ранее Национальная корпорация по электроэнергии сообщила о крупной диверсии на ГЭС. Отключения электричества произошли в 21 из 23 штатов Венесуэлы и в столице. Причиной инцидента назвали «саботаж». Позднее стало известно, что отключение произошло из-за кибератаки. Президент республики Николас Мадуро обвинил в происходящем власти США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика