Эрдоган заявил, что покупка С-400 не связана с безопасностью НАТО - «Политика» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 00:50, 10 марта 2019
Политика

Эрдоган заявил, что покупка С-400 не связана с безопасностью НАТО - «Политика»

Турецкий лидер назвал причины принятия таких мер очевидными TRT. «Причины, по которым мы покупаем эти системы, очевидны», — сказал турецкий лидер. Он добавил, что Анкара не скрывает условия эксплуатации С-400 от...
Эрдоган заявил, что покупка С-400 не связана с безопасностью НАТО - «Политика»

Турецкий лидер назвал причины принятия таких мер очевидными



TRT.

«Причины, по которым мы покупаем эти системы, очевидны», — сказал турецкий лидер. Он добавил, что Анкара не скрывает условия эксплуатации С-400 от партнеров по альянсу.


США неоднократно выступали против покупки Турцией российских систем ПВО С-400, угрожая «серьезными последствиями» – санкциями и ухудшением отношений в сфере военно-технического сотрудничества. Речь в числе прочего идет об истребителях F-35 и зенитных ракетных комплексах Patriot, которые Анкара рассчитывает получить от Вашингтона.



Соединенные Штаты опасаются, что турецкие военные, обладая как самолетами F-35, так и С-400, смогут раскрыть возможности американских истребителей российским коллегам.



В соответствии с договоренностью, Россия поставит Турции четыре дивизиона С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Часть сделки турецкая сторона оплатит самостоятельно, а оставшуюся часть стоимости покроет российский кредит. Анкара планирует установить российские комплексы на территории страны к октябрю.



Ранее Эрдоган подчеркивал, что сделка по С-400 завершена и шаги назад невозможны. Кроме того, Турция не исключает приобретения у России комплексов С-500.


Турецкий лидер назвал причины принятия таких мер очевидными TRT. «Причины, по которым мы покупаем эти системы, очевидны», — сказал турецкий лидер. Он добавил, что Анкара не скрывает условия эксплуатации С-400 от партнеров по альянсу. США неоднократно выступали против покупки Турцией российских систем ПВО С-400, угрожая «серьезными последствиями» – санкциями и ухудшением отношений в сфере военно-технического сотрудничества. Речь в числе прочего идет об истребителях F-35 и зенитных ракетных комплексах Patriot, которые Анкара рассчитывает получить от Вашингтона. Соединенные Штаты опасаются, что турецкие военные, обладая как самолетами F-35, так и С-400, смогут раскрыть возможности американских истребителей российским коллегам. В соответствии с договоренностью, Россия поставит Турции четыре дивизиона С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Часть сделки турецкая сторона оплатит самостоятельно, а оставшуюся часть стоимости покроет российский кредит. Анкара планирует установить российские комплексы на территории страны к октябрю. Ранее Эрдоган подчеркивал, что сделка по С-400 завершена и шаги назад невозможны. Кроме того, Турция не исключает приобретения у России комплексов С-500.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика