Политика
Собянин рассказал, когда в аэропорту «Внуково» появится своя станция метро - «Политика»

Мэр Москвы задумал продление Калининско-Солнцевской линии до «Внуково» еще в
2017 году
сайт политика, станция «Внуково» станет беспрецедентным проектом для России - первой станцией метро в аэропорту. Выходы из подземки разместятся у паркинга.
Линию длиной 5,2 километра от «Рассказовки» до аэропорта планируют проложить за четыре года. На ней появится две станции: «Пыхтино» и «Внуково».
«Трассу метро мы согласовали с горожанами и руководством аэропорта, чтобы будущим пассажирам было максимально удобно», - отметил Собянин.
Продлить Калининско-Солнцевскую линию от станции «Рассказовка» в аэропорт Внуково Сергей Собянин решил еще в 2017 году. Данное решение позволит улучшить транспортную доступность районов вдоль Боровского и Киевского шоссе и самого аэропорта - прогнозируется, что его пассажиропоток в ближайшие годы вырастет в 1,5 раза.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге появятся новые остановки транспорта
В Екатеринбурге завершилось строительство Академического райсуда
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Более 30 тысяч свердловчан планируют окунуться в крещенские купели