Порошенко назначил первым заместителем секретаря СНБО Сергея Кривоноса - «Политика» » «Новости Дня»
Coleman
Опубликовано: 18:52, 12 марта 2019
Политика

Порошенко назначил первым заместителем секретаря СНБО Сергея Кривоноса - «Политика»

Кривонос будет отвечать за перевооружение армии Украины и других силовых подразделений ТАСС. Глава государства представил Кривоноса коллективу СНБО и поручил новому заместителю секретаря курировать вопросы...
Порошенко назначил первым заместителем секретаря СНБО Сергея Кривоноса - «Политика»

Кривонос будет отвечать за перевооружение армии Украины и других силовых подразделений



ТАСС.


Глава государства представил Кривоноса коллективу СНБО и поручил новому заместителю секретаря курировать вопросы военно-технического сотрудничества и взаимодействия с НАТО. Он указал на «огромный общественный запрос на это назначение».


Как пояснил Порошенко, Кривонос будет отвечать за перевооружение армии и других силовых подразделений.



«Самое главное – абсолютная нетерпимость к коррупции, чтобы мы решительными действиями защитили армию, оборонный комплекс от любых нападений или недоверия», – добавил президент, также поставив задачу укрепить доверие общества и международных партнеров к оборонному комплексу.



Напомним, Кривонос ранее был первым заместителем командующего силовой операции в Донбассе.



Ранее Порошенко подписал указ об увольнении прежнего замглавы СНБО Олега Гладковского.



До этого появилась информация, что сын Гладковского подозревается в причастности к махинациям, связанным с контрабандой запчастей к военной технике, которые продавались украинским оборонным предприятиям с наценкой до 300%.



Как показало журналистское расследование, к мошенничествам причастны должностные лица из окружения Порошенко, включая сына Гладковского, бизнес-партнеров и представителей концерна «Укроборонпром». Было заведено уголовное дело.


Кривонос будет отвечать за перевооружение армии Украины и других силовых подразделений ТАСС. Глава государства представил Кривоноса коллективу СНБО и поручил новому заместителю секретаря курировать вопросы военно-технического сотрудничества и взаимодействия с НАТО. Он указал на «огромный общественный запрос на это назначение». Как пояснил Порошенко, Кривонос будет отвечать за перевооружение армии и других силовых подразделений. «Самое главное – абсолютная нетерпимость к коррупции, чтобы мы решительными действиями защитили армию, оборонный комплекс от любых нападений или недоверия», – добавил президент, также поставив задачу укрепить доверие общества и международных партнеров к оборонному комплексу. Напомним, Кривонос ранее был первым заместителем командующего силовой операции в Донбассе. Ранее Порошенко подписал указ об увольнении прежнего замглавы СНБО Олега Гладковского. До этого появилась информация, что сын Гладковского подозревается в причастности к махинациям, связанным с контрабандой запчастей к военной технике, которые продавались украинским оборонным предприятиям с наценкой до 300%. Как показало журналистское расследование, к мошенничествам причастны должностные лица из окружения Порошенко, включая сына Гладковского, бизнес-партнеров и представителей концерна «Укроборонпром». Было заведено уголовное дело.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика