Следствие просит арестовать депутата Госдумы Белоусова - «Политика» » «Новости Дня»
Олимпиада
Опубликовано: 15:20, 15 марта 2019
Политика

Следствие просит арестовать депутата Госдумы Белоусова - «Политика»

Ходатайство об аресте депутата «Справедливой России» рассматривает Ленинский суд Екатеринбурга РИА Новости адвоката Игоря Трунова. Правозащитник...
Следствие просит арестовать депутата Госдумы Белоусова - «Политика»

Ходатайство об аресте депутата «Справедливой России» рассматривает Ленинский суд Екатеринбурга



РИА Новости адвоката Игоря Трунова.


Правозащитник отметил, что на данный момент ходатайство об аресте рассматривает Ленинский суд Екатеринбурга.



Госдума ранее согласилась на лишение Белоусова его депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела по признакам преступления по статье «получение взятки».



Кроме того, в СМИ сообщали, что Генпрокуратура просила лишить депутата неприкосновенности в связи с делом бывшего главы Челябинской области, которого заочно арестовали и объявили в международный розыск по делу о взятках на 26 млн рублей.



По информации следствия, Белоусов и Юревич вместе с соучастниками получили от неофициального холдинга «Автобан» взятку в более чем 3 млрд рублей за общее покровительство. За взятку организации холдинга победили в аукционах в сфере обслуживания дорог, а также люди холдинга получили назначения на должности директоров государственных предприятий.


Ходатайство об аресте депутата «Справедливой России» рассматривает Ленинский суд Екатеринбурга РИА Новости адвоката Игоря Трунова. Правозащитник отметил, что на данный момент ходатайство об аресте рассматривает Ленинский суд Екатеринбурга. Госдума ранее согласилась на лишение Белоусова его депутатской неприкосновенности и возбуждение в отношении него уголовного дела по признакам преступления по статье «получение взятки». Кроме того, в СМИ сообщали, что Генпрокуратура просила лишить депутата неприкосновенности в связи с делом бывшего главы Челябинской области, которого заочно арестовали и объявили в международный розыск по делу о взятках на 26 млн рублей. По информации следствия, Белоусов и Юревич вместе с соучастниками получили от неофициального холдинга «Автобан» взятку в более чем 3 млрд рублей за общее покровительство. За взятку организации холдинга победили в аукционах в сфере обслуживания дорог, а также люди холдинга получили назначения на должности директоров государственных предприятий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика