Лавров 19 марта в Москве проведет переговоры с главой МИД Алжира - «Политика» » «Новости Дня»
Youmans
Опубликовано: 15:20, 15 марта 2019
Политика

Лавров 19 марта в Москве проведет переговоры с главой МИД Алжира - «Политика»

В МИД рассчитывают на дальнейший интерес в двустороннем продуктивном диалоге и развитии сотрудничества ТАСС со ссылкой на официального...
Лавров 19 марта в Москве проведет переговоры с главой МИД Алжира - «Политика»

В МИД рассчитывают на дальнейший интерес в двустороннем продуктивном диалоге и развитии сотрудничества



ТАСС со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства Марию Захарову.


Она сообщила, что 19 марта в Москве пройдут переговоры глав МИД Россиийской Федерации и Алжирской Народной Демократической Республики Сергея Лаврова и Рамтана Ламамры.


Захарова отметила, что Алжир — один из ключевых партнеров РФ в арабском мире и Африке.



«Подходы России и Алжира по большинству вопросов международной и региональной повестки дня близки или совпадают, что вновь было подтверждено в ходе визита министра иностранных дел России в это государство в конце января текущего года», - отметал она.



В МИД рассчитывают на дальнейший интерес в двустороннем продуктивном диалоге и развитии сотрудничества.



«Надеемся получить из первых рук информацию о перспективах развития ситуации в дружественном Алжире в свете принятого на днях решения о переносе сроков проведения в этой стране президентских выборов», - добавила Захарова.



Напомним, 11 марта президент Алжира Абдельазиз Бутефлика обратился к нации с посланием и объявил об отказе баллотироваться на пятый президентский срок, а также отсрочке выборов, перестановках в правительстве, в рамках которых Ламамра был назначен вице-премьером и главой МИД. Президент также запустил общенародную конференцию по вопросу разработки нового проекта конституции страны. Оппозиция отказалась от диалога с властями и отказалась от участия в конференции, призвав к массовым протестам в пятницу.


В МИД рассчитывают на дальнейший интерес в двустороннем продуктивном диалоге и развитии сотрудничества ТАСС со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства Марию Захарову. Она сообщила, что 19 марта в Москве пройдут переговоры глав МИД Россиийской Федерации и Алжирской Народной Демократической Республики Сергея Лаврова и Рамтана Ламамры. Захарова отметила, что Алжир — один из ключевых партнеров РФ в арабском мире и Африке. «Подходы России и Алжира по большинству вопросов международной и региональной повестки дня близки или совпадают, что вновь было подтверждено в ходе визита министра иностранных дел России в это государство в конце января текущего года», - отметал она. В МИД рассчитывают на дальнейший интерес в двустороннем продуктивном диалоге и развитии сотрудничества. «Надеемся получить из первых рук информацию о перспективах развития ситуации в дружественном Алжире в свете принятого на днях решения о переносе сроков проведения в этой стране президентских выборов», - добавила Захарова. Напомним, 11 марта президент Алжира Абдельазиз Бутефлика обратился к нации с посланием и объявил об отказе баллотироваться на пятый президентский срок, а также отсрочке выборов, перестановках в правительстве, в рамках которых Ламамра был назначен вице-премьером и главой МИД. Президент также запустил общенародную конференцию по вопросу разработки нового проекта конституции страны. Оппозиция отказалась от диалога с властями и отказалась от участия в конференции, призвав к массовым протестам в пятницу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика