Савельев: пунктуальность пассажиров ведет к снижению цен на билеты - «Политика» » «Новости Дня»
Генриетта
Опубликовано: 00:11, 16 марта 2019
Политика

Савельев: пунктуальность пассажиров ведет к снижению цен на билеты - «Политика»

«Аэрофлот», по мнению его гендиректора, смог убедить людей выполнять правила посадки в самолет Москва, 15...
Савельев: пунктуальность пассажиров ведет к снижению цен на билеты - «Политика»

«Аэрофлот», по мнению его гендиректора, смог убедить людей выполнять правила посадки в самолет



Москва, 15 марта - АиФ-Москва.[/b]

Пунктуальность пассажиров при посадке в самолет ведет к снижению цен на авиабилеты, заявил генеральный директор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев.



По его словам, «Аэрофлот» смог убедить пассажиров придерживаться правил посадки в воздушное судно. Компания ввела условие, согласно которому, если пассажир не приходит за 20 минут до вылета, то его не возьмут на борт, и жестко его придерживается. При этом перевозчик никогда не закрывает выход на посадку раньше, чем за 20 минут до ее окончания, подчеркнул Савельев.


Эти меры, по словам главы «Аэрофлота», привели к положительным результатам: если раньше все время приходилось ждать непунктуальных пассажиров и самолеты проводили в воздухе по 10,5 часа в сутки, то теперь это время выросло до 12 часов. Как отметил Савельев, чем больше самолет летает, тем дешевле летный час, а значит, и билеты для пассажиров.



Жесткое правило в отношении посадки людей на борт во многом способствовало тому, что сейчас «Аэрофлот» занимает второе место в Европе и пятое в мире по пунктуальности, добавил Савельев. Годом ранее компания в европейском рейтинге пунктуальности была только на 26-м месте.


«Аэрофлот», по мнению его гендиректора, смог убедить людей выполнять правила посадки в самолет Москва, 15 марта - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика