Националисты забросали здание администрации Порошенко плюшевыми свиньями - «Политика» » «Новости Дня»
Charlson
Опубликовано: 18:45, 16 марта 2019
Политика

Националисты забросали здание администрации Порошенко плюшевыми свиньями - «Политика»

Акция протеста прошла в субботу РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В субботу активисты провели в центре Киева акцию против хищений в оборонной сфере. На улицы вышли около двух тысяч человек, они прошли от...
Националисты забросали здание администрации Порошенко плюшевыми свиньями - «Политика»

Акция протеста прошла в субботу



РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


В субботу активисты провели в центре Киева акцию против хищений в оборонной сфере. На улицы вышли около двух тысяч человек, они прошли от Майдана Незалежности к администрации президента. Там они наткнулись на кордон из правоохранителей. Подойти к зданию администарции активистам не удалось, и они начали кидать мягкие игрушки в его сторону, в том числе попадая в силовиков. Участники акции также установили большую рогатку, из которой продолжили «обстрел» плюшевыми свиньями. Стычек с правоохранителями не было.


Сам Порошенко в субботу находится в Полтавской области.



Ранее журналисты опубликовали данные о хищениях в оборонной сфере Украины. По их данным, с 2016 года несколько человек продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. Таким образом им удалось получить от «Укроборонпрома» более 9,2 млн долларов.


Акция протеста прошла в субботу РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В субботу активисты провели в центре Киева акцию против хищений в оборонной сфере. На улицы вышли около двух тысяч человек, они прошли от Майдана Незалежности к администрации президента. Там они наткнулись на кордон из правоохранителей. Подойти к зданию администарции активистам не удалось, и они начали кидать мягкие игрушки в его сторону, в том числе попадая в силовиков. Участники акции также установили большую рогатку, из которой продолжили «обстрел» плюшевыми свиньями. Стычек с правоохранителями не было. Сам Порошенко в субботу находится в Полтавской области. Ранее журналисты опубликовали данные о хищениях в оборонной сфере Украины. По их данным, с 2016 года несколько человек продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. Таким образом им удалось получить от «Укроборонпрома» более 9,2 млн долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика