Пентагон собирается сбивать российские и китайские ракеты космическими лазерами - «Политика» » «Новости Дня»
Элеонора
Опубликовано: 00:15, 18 марта 2019
Политика / Украина

Пентагон собирается сбивать российские и китайские ракеты космическими лазерами - «Политика»

В 2023 году Пентагон собирается провести испытания пучкового оружия на нейтральных частицах в попытке изучить потенциал целой номенклатуры космических боевых средств. На исследование космических...
Пентагон собирается сбивать российские и китайские ракеты космическими лазерами - «Политика»

В 2023 году Пентагон собирается провести испытания пучкового оружия на нейтральных частицах в попытке изучить потенциал целой номенклатуры космических боевых средств.


На исследование космических лазеров американские чиновники из военного ведомства запросили $304 млн. По их словам, подобные средства необходимы США для защиты от новых ракет Китая, России, Северной Кореи и Ирана.


Об этом идет речь в материале Daily Star.


В документе Агентства по противоракетной обороне США говорится следующее: "Эта будущая система сделает возможным еще один вариант уничтожения и добавит ещё один слой защиты нашей родины".


Кроме того, по слова чиновников Пентагона, технический прогресс снизил требования к размеру пучкового оружия космического базирования, а также уменьшил его стоимость.


"Мы далеко ушли в плане той технологии, которой мы пользуемся сегодня, - отметил один высокопоставленный чиновник. - Теперь мы считаем, что мы можем ужаться до таких размеров, чтобы отправить лазер на орбиту в качестве груза".


В рамках этой амбициозной программы Пентагон собирается провести два исследования. Первое из них, которое обойдется в $15 млн, призвано установить, сможет ли спутник, вооруженный лазерами, сбивать ракеты противника, запускаемые с ракетной площадки. Второе же исследование будет посвящено особенностям пучкового оружия на нейтральных частицах, которое сможет вносить помехи в работу ракет с помощью потоков субатомных частиц.


Тем не менее чиновники подчеркивают, что эти исследования не означают, что Минобороны в конечном счёте примет эти технические новшества на вооружение.


"Я не могу сказать, окажется ли оно в космосе и будет ли этот проект реализуем в плане веса, однако мы собираемся создать прототип и провести испытания", - сообщил по этому поводу один чиновник.


"Российский Диалог"



...

В 2023 году Пентагон собирается провести испытания пучкового оружия на нейтральных частицах в попытке изучить потенциал целой номенклатуры космических боевых средств. На исследование космических лазеров американские чиновники из военного ведомства запросили $304 млн. По их словам, подобные средства необходимы США для защиты от новых ракет Китая, России, Северной Кореи и Ирана. Об этом идет речь в материале Daily Star. В документе Агентства по противоракетной обороне США говорится следующее: "Эта будущая система сделает возможным еще один вариант уничтожения и добавит ещё один слой защиты нашей родины". Кроме того, по слова чиновников Пентагона, технический прогресс снизил требования к размеру пучкового оружия космического базирования, а также уменьшил его стоимость. "Мы далеко ушли в плане той технологии, которой мы пользуемся сегодня, - отметил один высокопоставленный чиновник. - Теперь мы считаем, что мы можем ужаться до таких размеров, чтобы отправить лазер на орбиту в качестве груза". В рамках этой амбициозной программы Пентагон собирается провести два исследования. Первое из них, которое обойдется в $15 млн, призвано установить, сможет ли спутник, вооруженный лазерами, сбивать ракеты противника, запускаемые с ракетной площадки. Второе же исследование будет посвящено особенностям пучкового оружия на нейтральных частицах, которое сможет вносить помехи в работу ракет с помощью потоков субатомных частиц. Тем не менее чиновники подчеркивают, что эти исследования не означают, что Минобороны в конечном счёте примет эти технические новшества на вооружение. "Я не могу сказать, окажется ли оно в космосе и будет ли этот проект реализуем в плане веса, однако мы собираемся создать прототип и провести испытания", - сообщил по этому поводу один чиновник. "Российский Диалог" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика