Президент Австрии призвал Европу «не плясать под дудку» Трампа - «Политика» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 12:31, 18 марта 2019
Политика

Президент Австрии призвал Европу «не плясать под дудку» Трампа - «Политика»

Речь идет о вопросах, по которым у Евросоюза и США существуют разногласия Welt. «Трамп без какого-либо повода расторг соглашение с Ираном по ядерной программе, в рамках которого Вашингтон годами участвовал...
Президент Австрии призвал Европу «не плясать под дудку» Трампа - «Политика»

Речь идет о вопросах, по которым у Евросоюза и США существуют разногласия



Welt.



«Трамп без какого-либо повода расторг соглашение с Ираном по ядерной программе, в рамках которого Вашингтон годами участвовал в переговорах и участником которого являлся. Затем он запретил европейским фирмам вести бизнес с Ираном под угрозой серьезных санкций. По-моему, это уже слишком. Европейцы не должны плясать под дудку Трампа», - заявил он в интервью изданию.



Президент Австрии подчеркнул, что Евросоюз обязан вести более независимую политику и в других вопросах, где мнения США и Европы не совпадают.



Ранее Великобритания, ФРГ и Франция создали платежный механизм для поддержания торговли с Ираном, несмотря на санкции Соединенных Штатов. Таким образом европейские страны хотят сохранить соглашение об иранской ядерной программе, из которого вышли США.



В 2015 году Иран и шесть международных посредников (РФ, США, Британия, КНР, Франция и ФРГ) подписали документ об урегулировании иранской ядерной проблемы. Дональд Трамп неоднократно критиковал сделку и в мае 2018 года объявил о выходе из соглашения и о восстановлении всех санкций, включая вторичные, то есть против стран, которые ведут бизнес с Ираном.


Речь идет о вопросах, по которым у Евросоюза и США существуют разногласия Welt. «Трамп без какого-либо повода расторг соглашение с Ираном по ядерной программе, в рамках которого Вашингтон годами участвовал в переговорах и участником которого являлся. Затем он запретил европейским фирмам вести бизнес с Ираном под угрозой серьезных санкций. По-моему, это уже слишком. Европейцы не должны плясать под дудку Трампа», - заявил он в интервью изданию. Президент Австрии подчеркнул, что Евросоюз обязан вести более независимую политику и в других вопросах, где мнения США и Европы не совпадают. Ранее Великобритания, ФРГ и Франция создали платежный механизм для поддержания торговли с Ираном, несмотря на санкции Соединенных Штатов. Таким образом европейские страны хотят сохранить соглашение об иранской ядерной программе, из которого вышли США. В 2015 году Иран и шесть международных посредников (РФ, США, Британия, КНР, Франция и ФРГ) подписали документ об урегулировании иранской ядерной проблемы. Дональд Трамп неоднократно критиковал сделку и в мае 2018 года объявил о выходе из соглашения и о восстановлении всех санкций, включая вторичные, то есть против стран, которые ведут бизнес с Ираном.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика