ФАС: для аптек могу снизить комиссию за безналичные платежи - «Политика» » «Новости Дня»
Глафира
Опубликовано: 03:13, 19 марта 2019
Политика

ФАС: для аптек могу снизить комиссию за безналичные платежи - «Политика»

Обсуждается возможность снижения комиссий за эквайринг для аптек и точек питания в образовательных учреждениях Известиям, что обсуждается...
ФАС: для аптек могу снизить комиссию за безналичные платежи - «Политика»

Обсуждается возможность снижения комиссий за эквайринг для аптек и точек питания в образовательных учреждениях



Известиям, что обсуждается возможность снижения комиссии за эквайринг для аптек и общепитов в образовательных учреждениях. Например, может быть ограничен максимальный размер комиссии.


Как рассказал Кашеваров, 17 марта состоялось совещание по регулированию комиссий за эквайринг. В числе прочего, обсуждалось снижение платы для аптек и образовательных учреждений. Председатель думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков сказал, что в качестве возможного варианта обсуждается ограничение максимальной комиссии.


Также вопросы регулирования платежей за транзакции по картам обсуждался 18 марта в Ассоциации банков России. Были предложены несколько мер, например, публичное уведомление о размере межбанковской комиссии и торговой уступки, а также развитие альтернативных способов безналичной оплаты.



Впрочем, эксперты считают, что для точек с большим количеством мелких операций, в частности, для аптек, введения ограничений грозят обернуться другой проблемой – платежные системы могут отказать им в обслуживании.



Банковская комиссия. Что будет с системой эквайринга при изменении ставок



Вопросы эквайринга сегодня волнуют многих. Особенно расчеты банковскими картами в магазинах беспокоят финансовые организации. Подробнее.


Обсуждается возможность снижения комиссий за эквайринг для аптек и точек питания в образовательных учреждениях Известиям, что обсуждается возможность снижения комиссии за эквайринг для аптек и общепитов в образовательных учреждениях. Например, может быть ограничен максимальный размер комиссии. Как рассказал Кашеваров, 17 марта состоялось совещание по регулированию комиссий за эквайринг. В числе прочего, обсуждалось снижение платы для аптек и образовательных учреждений. Председатель думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков сказал, что в качестве возможного варианта обсуждается ограничение максимальной комиссии. Также вопросы регулирования платежей за транзакции по картам обсуждался 18 марта в Ассоциации банков России. Были предложены несколько мер, например, публичное уведомление о размере межбанковской комиссии и торговой уступки, а также развитие альтернативных способов безналичной оплаты. Впрочем, эксперты считают, что для точек с большим количеством мелких операций, в частности, для аптек, введения ограничений грозят обернуться другой проблемой – платежные системы могут отказать им в обслуживании. Банковская комиссия. Что будет с системой эквайринга при изменении ставок Вопросы эквайринга сегодня волнуют многих. Особенно расчеты банковскими картами в магазинах беспокоят финансовые организации. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика