Москва продолжит внедрять новый стандарт поликлиник - «Политика» » «Новости Дня»
Nathan
Опубликовано: 12:07, 19 марта 2019
Политика

Москва продолжит внедрять новый стандарт поликлиник - «Политика»

Среднее время ожидания начала приема у кабинета врача уже сократилось в три раза и составило 10 минут Москва,...
Москва продолжит внедрять новый стандарт поликлиник - «Политика»

Среднее время ожидания начала приема у кабинета врача уже сократилось в три раза и составило 10 минут



Москва, 19 марта - АиФ-Москва.[/b]

В московских поликлиниках продолжают внедрять новые стандарты оказания медицинской помощи.



Об этом рассказал министр столичного правительства, руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.


По его словам, в 2018 году 80% пациентов могли попасть на прием к врачам общей практики и 85% — к врачам педиатрам в день обращения. В среднем до трех дней сократились сроки ожидания приема врачей-специалистов. В 2012 году это занимало 10 дней. Ожидание у кабинета врача также сократилось в три раза и составило 10 минут, а не как в 2012 году, когда ждать приходилось до получаса.



По уровню оснащения диагностическим оборудованием для КТ и МРТ Москва входит в пятерку мировых столиц, благодаря чему сократилось время в очереди на диагностические исследования (КТ, МРТ и другие): с 25 дней в 2012 году до 8 дней — в 2018 году. Количество выполненных компьютерных томографий в городских поликлиниках за последние шесть лет выросло почти в два раза и составило 210,5 тысячи исследований за год. МРТ провели за это время больше в пять раз — 121 тысячу исследований за год.



В ближайшие годы правительство Москвы приступит к реализации второго этапа модернизации поликлиник, чтобы сделать пребывание в них более комфортным.



В планах — оснащения медицинских организаций города аппаратами УЗИ, эндоскопической техникой, холтерами для мониторирования артериального давления, рентген-комплексами, маммографами. Кроме того, будет расширен штат самого востребованного медперсонала.


Среднее время ожидания начала приема у кабинета врача уже сократилось в три раза и составило 10 минут Москва, 19 марта - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика