СМИ: в Утрехте задержан третий подозреваемый в связи со стрельбой в трамвае - «Политика» » «Новости Дня»
Радислав
Опубликовано: 12:09, 19 марта 2019
Политика

СМИ: в Утрехте задержан третий подозреваемый в связи со стрельбой в трамвае - «Политика»

В результате трагедии накануне погибли три человека, еще пятеро раненых доставлены в больницу ТАСС со ссылкой на местную телерадиовещательную корпорацию. По данным нидерландских СМИ, причастность...
СМИ: в Утрехте задержан третий подозреваемый в связи со стрельбой в трамвае - «Политика»

В результате трагедии накануне погибли три человека, еще пятеро раненых доставлены в больницу



ТАСС со ссылкой на местную телерадиовещательную корпорацию.



По данным нидерландских СМИ, причастность задержанного к инциденту остается неизвестной.



Накануне в результате спецопераций были задержаны два человека - выходец из Турции Гекман Танис и открывший стрельбу Гёкмен Таныш. По предварительной информации, Таныш хорошо известен местной полиции. Он был фигурантом уголовных дел о краже велосипеда, грабеже и изнасиловании. По некоторым данным, у Таныша были психологические проблемы, также он употреблял наркотики. Его мотивы пока неизвестны, следователи не исключают, что у нападавшего были террористические цели, оно, возможно, нападение произошло по семейным причинам.



По официальным данным полиции, в результате атаки в Утрехте утром 18 марта погибли три человека, еще пятеро раненных были доставлены в больницу, трое из них находятся в тяжелом состоянии.



19 марта в Нидерландах объявлен траур: в знак уважения к погибшим во всех муниципалитетах, провинциях и диппредставительствах страны за рубежом приспущены флаги на всех государственных зданиях. Нижняя палата национального парламента во вторник намерена почтить минутой молчания жертв трагедии, а также погибших в результате терактов в Новой Зеландии.


В результате трагедии накануне погибли три человека, еще пятеро раненых доставлены в больницу ТАСС со ссылкой на местную телерадиовещательную корпорацию. По данным нидерландских СМИ, причастность задержанного к инциденту остается неизвестной. Накануне в результате спецопераций были задержаны два человека - выходец из Турции Гекман Танис и открывший стрельбу Гёкмен Таныш. По предварительной информации, Таныш хорошо известен местной полиции. Он был фигурантом уголовных дел о краже велосипеда, грабеже и изнасиловании. По некоторым данным, у Таныша были психологические проблемы, также он употреблял наркотики. Его мотивы пока неизвестны, следователи не исключают, что у нападавшего были террористические цели, оно, возможно, нападение произошло по семейным причинам. По официальным данным полиции, в результате атаки в Утрехте утром 18 марта погибли три человека, еще пятеро раненных были доставлены в больницу, трое из них находятся в тяжелом состоянии. 19 марта в Нидерландах объявлен траур: в знак уважения к погибшим во всех муниципалитетах, провинциях и диппредставительствах страны за рубежом приспущены флаги на всех государственных зданиях. Нижняя палата национального парламента во вторник намерена почтить минутой молчания жертв трагедии, а также погибших в результате терактов в Новой Зеландии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика