В NASA рассказали, что РФ и США неформально договорились об освоении Луны - «Политика» » «Новости Дня»
Всеслава
Опубликовано: 15:33, 19 марта 2019
Политика

В NASA рассказали, что РФ и США неформально договорились об освоении Луны - «Политика»

NASA и «Роскосмос» успешно работают вместе, независимо от смен правительств и администраций стран



Интерфакс.


Фогерти отметила, что стороны уже приняли решение относительно международных полетов на окололунную орбиту, а также по поводу высадки на Луне. Пока эти договоренности неформальные, уточнила она.



Представитель NASA отметила, что космические агентства России и США успешно работают вместе, независимо от смен правительств и администраций стран.



По словам Фогерти, даже на околоземной орбите работать очень сложно. Поэтому, когда речь идет о полетах на Марс или Луну, то работы должны вестись совместно.



Она подчеркнула, что благодаря этому вырабатывается чувство дружбы, которое выходит за рамки политики.


NASA и «Роскосмос» успешно работают вместе, независимо от смен правительств и администраций стран Интерфакс. Фогерти отметила, что стороны уже приняли решение относительно международных полетов на окололунную орбиту, а также по поводу высадки на Луне. Пока эти договоренности неформальные, уточнила она. Представитель NASA отметила, что космические агентства России и США успешно работают вместе, независимо от смен правительств и администраций стран. По словам Фогерти, даже на околоземной орбите работать очень сложно. Поэтому, когда речь идет о полетах на Марс или Луну, то работы должны вестись совместно. Она подчеркнула, что благодаря этому вырабатывается чувство дружбы, которое выходит за рамки политики.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)