NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
18:07 Среда 0 50
20-03-2019, 18:07

Іван Крулько: Владні оборудки із ціною на газ треба зупинити 31 березня - «Политика»

«Охота на судей?» Кому выгоден арест юриста Карамзина..

12 апреля был арестован известный юрист Кантемир Карамзин....
20-03-2019, 18:07

Єдиний шанс зупинити тарифні оборудки влади та знизити ціну на газ удвічі - це прийти на вибори 31 березня та проголосувати за Юлію Тимошенко.


На цьому наголосив заступник голови партії «Батьківщина» Іван Крулько під час ток-шоу «Пульс» на телеканалі «112 Україна».


«Це перше, що зробить Юлія Тимошенко, вигравши вибори. Перший крок до відновлення справедливості вона вже зробила: довела у суді, що підвищення ціни на газ постановою Кабміну №315 від 27.04.2016 року було протиправним і незаконним», - зауважив парламентар.


Крулько нагадав, що цим рішенням суд визнав, що підвищення ціни на газ було незаконним, а ціна - економічно необґрунтованою: «Це те, про що Юлія Тимошенко і команда «Батьківщини» увесь час говорили. Більше того, коли рішення набуде законної сили, кожен громадянин зможе у суді домогтися компенсації переплат від «Нафтогазу».


За словами депутата, «влада витягла із кишень українців понад 50 млрд грн махінаціями із підвищенням ціни на газ для населення і не планує на цьому зупинятись».


«Вдумайтесь, скільки вкрали у людей і як «почистили» їхні кишені, завищивши ціни. По суті, це був додатковий податок з українців, який встановили з однією метою - зробити їх бідними, слухняними і потім дати подачку перед виборами», - зауважив Іван Крулько.


Парламентарій нагадав, що вже у травні та у вересні Україну чекає чергове підвищення тарифів на газ для населення - до 12,3 грн/куб.


«Як наслідок, вже за результатами 2019 року «Нафтогаз» планує отримати 91 млрд грн чистого прибутку. Це просто фантастика! Це на 549 % більше, ніж у 2018 році, згідно з аналізом Мінекономіки! І це компанія, яка нічого не видобуває і не виробляє!» - обурився Іван Крулько.


Представник «Батьківщини» резюмував: «Потім не питайте, звідки беруться зарплати у Коболєва по 2 млн грн у місяць і середня зарплата по «Нафтогазу» - 191 тис. грн. І чому прибиральниця у «Нафтогазі» отримує більше, ніж будь-який міністр, чи навіть президент України, а українці стали найбіднішими у Європі».


ba.org.ua...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


18:08 Среда 0 0 Битва за Триполи: маршал Хафтар выходит победителем (Haqqin, Азербайджан) - «Политика» Ливийская революция плавно трансформировалась во всеобщую гражданскую войну, которой не видно конца. Что от того, что политикам удалось покончить с множеством вооруженных группировок, претендующих на...
18:08 Среда 0 0 Bloomberg (США): есть ли у России рычаги давления на Трампа? Мюллер не дает ответа - «Политика» Собственник одноименного агентства, миллиардер Майкл Блумберг недаром обещал миллионы долларов в поддержку Демократической партии и ее кандидата на следующих выборах. В данном материале автор...
18:08 Среда 0 0 CIIC (Китай): приглашение Ким Чен Ына посетить Россию будет выгодно для обеих сторон - «Политика» На днях состоится встреча Путина с Ким Чен Ыном. Встреча лидеров России и Северной Кореи несомненно говорит о том, что основная цель поездки — это поддержание мира в регионе. Однако из-за меняющейся...
18:08 Среда 0 0 Hokkaido (Япония): зачем убрали фразу о принадлежности четырех островов из «Синей книги по дипломатии»? - «Политика» Вчера из «Синей книги по дипломатии» была удалена фраза: «Позиция Японии в том, что четыре северных острова принадлежат ей...». «Россия незаконно оккупировала четыре острова, и это исторический факт....
18:08 Среда 0 0 CNN (США): что победа Зеленского будет значить для отношений Украины с Россией - «Политика» С точки зрения Кремля, пишет автор, предшественник Зеленского, уходящий в отставку президент Петр Порошенко представлял «партию войны», поэтому в России с осторожным оптимизмом встретили результаты...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх